ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/1789/13798_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.05 76 отзывов

Sol Cayo Coco 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sol Cayo Coco 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sol Hotels - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
60%
  • 39 (60%) рекомендуют
  • 17 (44%) воздержались
  • 9 (23%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.97 сервис
  • 3.86 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 67 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.2 Удобная парковка
4 Номера
3.8 Анимация
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 76
Галина Москва Турист 02.04.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Василиса Глазов Турист 05.02.24

Добрый день,хотелось бы тоже оставить отзыв по этому отелю!
Мы доверились мнению и тоже решили поехать,летели с Москвы 14,5 часов,3 часа бешеная турбулентность,обратно летели поспокойнее 12 часов.
Ну ладно,привезли нас в отель,встретил молодой человек,забрал чемоданы,молодец
на ресепшене стояли 2 человека,ктр. любезно выписали нам номер с правой стороны,добрались мы до него,после дороги конечно хотелось помыться,но вода из душа течет настолько медленно и холодная,оказывается нужно попросить включить винтель,ну неужели нельзя сразу все это сделать?
Мебель старая,ершика естественно нет,но зная это мы его привезли с собой,так же салфетки,ну в общем по воде так и не решился у нас вопрос,решили поменять номер на следующий день,поменяли уже на левую сторону,к нашему удивлению здесь и вода бежит лучше и мебель новая,мы брали улучшенный номер.
По уборке номера все печально,приходит только заправить постель,ни разу за 2 недели не меняла постельное белье,полотенца грязные,в пятнах ,даже если они стиранные,такое чувство ,что с номера в номер только переносит,фруктов нет (только ананасы и бананы черные),вина нет белого(красное было 1 день),шампанское было,но оно постоянно заканчивалось,рома черного нет,по еде беда конечно,голодными не останетесь конечно,но выбор так себе,есть мороженное,СССР присутствует: квашенная капуста ,картошка сладкая,кофе- отвратный,пляж и океан прекрасный это только и радует,персонал конечно лентяи,даже за шоколад Аленку,все время ждут доллары,из отдыхающих: канада,аргентина,русские,ну и сами кубинцы.
Чайника нет в номере,если есть то он не работает,розетки все евро,все болтается,невозможно зарядить телефон,интернет постоянно летит,каждый раз нужно идти на ресепшн и просить подключение.
В общем писать много не буду,так как предыдущие отзывы тоже говорят об этом отеле плохо,каждому свое в отдыхе,но я точно не поеду больше в этот отель!В других кстати еще хуже!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2024
beautifuligirlil Москва Турист 23.01.24

Прекрасная куба и прекрасный доброжелательный персонал .
Летели мы 13,5 часов .
Минус это компания нордвинд где нужно докупать места , что бы посадили рядом .
Проблемы возникли с ручной кладью тк не проходила по габаритам . Будьте бдительны и посмотрите на сайте тк может быть не приятный сюрприз и придётся доплатить .
Кормили один раз .
По отелю : хороший номер , отзывчивый персонал а самое главное это океан . Он прекрасен и в погоду и в непогоду.
Чистый красивый пляж , шикарный океан . А океане плавают прекрасные рыбки .
Персонал всегда помогает в любых вопросах .
Кофе вкусный в лобби баре .
Не хотелось уезжать .
По питанию однобразно , но вкусно иногда поднадойдет .
В целом мы довольны не хотелось уезжать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Artem Artamonov Москва Турист 20.01.24

Это жесть. Потраченные деньги и время. СОЛ КАЙО КОКО - это отель минус 4 звезды (минус вода, минус еда, минус сервис, минус комфортное проживание). За мало-мальским сервисом надо бегать и просить . Территория захламлена. На территории то тут, то там стихийные свалки и какой-то хлам. Воды в бачке для смыва нет от слова совсем. Вода в душе была один раз. Выбора еды нет. Салатов нет и не было от слова совсем . Только нарезанный силос без заправки. Фрукты кормовые и недозрелые. Кофе на вкус отвратительный и чуть теплый. Горячего нет. В баре у бассейна очень удивились, когда я настойчиво (три раза повторил) попросил вилки к картошке фри и ложки к кофе - видимо, принято есть руками, а сахар размешивать пальцем. Салфеток нет. Народ вокруг сидел и не роптал, удивляясь моим возмущениям. Дабы не портить отдых - в этот бар больше не пришли ни разу. Их это мало волнует, да и не приходите - персоналу больше достанется. Коктейли на выбор- один лед кубиками и лед из миксера без трубочек - это жесть. Все ждут чаевых. Гид только заинтересован впарить вам экскурсии за кучу баксов, ну и, конечно, рекомендует оставлять всем чаевые. WI-Fi нет или есть, но выбивает каждые 5 минут. Раздолбанные розетки - не зарядить смартфон.
Плюса всего два - красивый океан (Бог дал) и вкусный ром (тут они постарались).

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: январь 2024
Andrey Санкт-Петербург Турист 15.01.24

Отдыхали вдвоем на Кубе, остров Кайо-Коко, отель Sol Cayo Coco , с 20.12.23. Если кратко, то отдыхом остались довольны!
Ну а теперь поподробнее. Сперва нужно уяснить, что Куба не про гастрономический туризм, и это не Турция!!
Перелёт Nordwind из Москвы занял 13.5 часа. Норма багажа 10 кг на человека,можно объединить в 1 чемодан 20 кг для пары, плюс ручная кладь. Специально покупали сумки для ручной клади по их габаритам. Кормили один раз, в начале полёта. Соки и чай давали 2 раза, воду можно взять всегда. Сиденья узкие, ничего нового, расположение 3-4-3, мониторов нет, единственное развлечение это сон.
По прилёту довольно быстро наполнили автобус и нас повезли в отель. Дорога заняла минут 20.
Первые впечатления были не очень приятные. Отель не новый, но номера очень просторные, правда немного уставшие. Первый вечер не было горячей воды, также был сломан кран в душе, но его быстро починили после жалобы и дали горячую воду.
По питанию ставлю 8/10. Как потом выяснили, что для Кубы у нас все 10/10. На завтраки яйца были всегда- пашот, варёные, скрембл, также при желании при вас сделают омлет с добавками по выбору. Сырная нарезка 2-3 вида, ветчина 2 вида. На гарнир разнообразный рис, картофель фри батат, жареные бананы. С овощами не густо-капуста, редис, тыква, огурцы (по нашему переспелые, большие, а для кубинцев в самый раз) и помидоры зелёные ( это снова же особенность кубинцев, для них красные помидоры это переспелые). Мяса было много и всякого, стейки - свинина, телятина, индейка, курица, которые жарили при нас.Была рыба на гриле. 3 раза приносили поросят зажаренных целиком, 2 раза индеек. Устроили шикарный ужин на Рождество. Фрукты там в зависимости от сезона, нам попались бананы, ананасы, папайя, арбузы (маленькие зеленоватые, но съедобные), карамбола. Из десертов мороженное, весьма вкусное, различные пирожные и мёд. Официанты были всегда вежливы, чисты, аккуратны, всегда подходят первыми, сразу наливают воду, по заказу- пиво, вино. В баре у бассейна были вкусные бургеры, пицца, фри, клаб сэндвичи. Иногда что-то заканчивалось, но в любом случае голодным остаться невозможно) Шоколада на Кубе нет, никакого.
С алкоголем нам снова же повезло. Было всё. Ром это как само собой всякий и разный. Шампанское и вино тоже были, Джин местный и импортный, виски 3-4 вида, в том числе Chivas. Только хороший алкоголь может заканчиваться к концу дня. А вот с лимонадами и соками там проблема, первые дни там был только местный спрайт, позже завезли колу, фанту и тоник, соков не было вообще.
В отеле есть 3 бара, один на пляже, один у бассейна и в лобби. Бармены добрые, но в зависимости от смены, всего у них 3 смены, доброта у них разнится.
Ну и самое главное это океан.... Это нечто фантастическое! Песок белый как мука, вода прозрачная, что 1 метр, что 5 метров, видно всё дно. На пляже находили маленьких крабов, морскую звезду, плавают рыбки, безумно красивые ракушки. У нашего отеля было 2 пляжа, один основной официальный, с шезлонгами , зонтиками, самый большой и широкий на всей береговой полосе. И второй, неофициальный, без лежаков, но укрытый рифом, по этому там всегда было менее ветрено и океан был спокойнее. Оба пляжа каждое утро чистили, сперва трактором, а потом ходили рабочие с граблями подчищали.
Анимация была каждый день у бассейна днём, вечером шоу-программа. Для любителей потусить каждый день с 23 работал диско бар.
Отель небольшой, примерно 240 номеров. Отдыхали поровну канадцы, русские, и Испано Говорящие. Ощущение скученности вообще отсутствовало. Весь персонал говорит по английски, некоторые по русски. При отеле работает магазин, где в принципе всё можно купить по доступной цене. Начиная от солнцезащитных средств, пляжной одежды, обуви, и алкоголя, сигар, вплоть то сувениров. Если нужен выбор, в получасе ходьбы есть магазин Чайка, единственный на Кайо-Коко. Около соседнего отеля -прокат велосипедов.
Комаров в отеле не много, за отелем море. Вышли в чайку, не воспользовавшись репеллентами, бежали обратно в отель через 5 минут) комары летают Роем, очень агрессивно настроенные и голодные до русской крови)
Уборка ежедневная, довольно качественная. С заменой полотенец проблема. А вот пляжные полотенца меняются без проблем, в хижине где их выдают. Постельное бельё за 10 ночей поменяли пару раз.
По поводу экскурсий, взяли у Пегаса 2 экскурсии. Одну -рыбалка на индивидуальной яхте, скооперировались с парой и взяли на четверых. По стоимости 440 евро за всё, остались очень довольны. Повезло с погодой и с командой. Нас кормили, развлекали, поили алкоголем и безалкогольными напитками, качество напитков на высоте. Ловили рыбу, крабов, лобстеров, ныряли за звёздами, плавали на рифе. Лобстеров готовили за отдельную плату. С 9 до 16 мы были на яхте.
Вторую экскурсия была 110 евро С человека. Дельфинарий, пляж Пилар, обед на острове Медиа Луна. Прогноз погоды был однозначно дождь весь день, но наш гид от Пегаса Халид сказал что распогодится и всё в силе. В итоге, вместо 32 человек собралось 17 оптимистов. В дельфинарий поехали под дождём, часть участников отказались купаться из-за холода.
Затем капитан катамарана был мягко говоря удивлён, что экскурсию такую погоду не отменили, и мы единственные кто вышел в море в этот день. Вместо обещанных напитков, на катамаране оказался только самый дешёвый ром, пиво и немного воды. Это всё. 17 человекам было тесновато на этом катамаране, а 32 , если бы все приехали как планировалось, вообще делать нечего. На пляж мы не поехали из за погоды, поехали сразу обедать. Все туристы негодовали, и хотели писать групповую жалобу, но потом после обеда остыли, так как русский народ отходчивый)
Вывод, что нужно брать брать индивидуальные яхты, скооперировавшись с соотечественниками. Либо, как советуют опытные туристы, брать экскурсии у местных. В телеграмм есть группа Кайо-Коко, туда скидывают контакты.
В целом, отдых понравился, природа невероятная. С удовольствием вернёмся на Кубу ещё.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023