ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/10568/607332_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.05 124 отзыва

Заполярье 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Заполярье 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.05
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
66.98%
  • 71 (66.98%) рекомендуют
  • 9 (13%) воздержались
  • 26 (37%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.03 питание
  • 115 всего оценок и отзывов
  • 114 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Сервисы для детей
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 124
Мария Шаль Москва Турист 09.03.24

Я в этот санаторий езжу с 2020 года. На новый год, весной и осенью.
Отличное место, чисто, безопасно, вкусно, прекрасный бассейн и термальный комплекс. Отдыхала зимой и сразу забронировала на осень. Жду открытия бронирования на новый год.
Самое главное здесь нет ни авто ни железной дороги вдоль моря.
Санаторий на горке, так что кто не может много ходить тем сложно. Но меня это не напрягает.
Очень хорошо что зимой можно полежать на шезлонгах у моря, слушать море. Красота...
На территории белки, птицы.
Чисто, цветы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2004
Лариса Санкт-Петербург Турист 16.11.23

Всем добрый день!))) Отдых – это то, к чему всегда долго/усердно готовишься, а пролетает, как один день))
Вот и осенние каникулы (29.10.2023 г. – 04.11.2023 г.) позади…
Отпуск прошел на позитивной волне, впрочем как всегда)) Несмотря на конец октября, лето задержалось, температура воздуха днем достигала 28-31 градус)) В связи с этим продлили работу открытого бассейна у 6 корпуса до 15.11.2023 г. Вовсю загорали, купались в бассейне и в море. Любовались большим количеством дельфинов. Пару дней на пляже функционировал даже часовой прокат водного инвентаря (катамараны и SUP).
Дневные активити для взрослых проходили так же на променаде под сосной; для подростков – рядом, либо под белым шатром. Несмотря на занятость ребят-аниматоров в подготовке к участию в выездном КВН, все программные мероприятия проходили в обычном/штатном режиме. Молодцы, настоящие профессионалы своего дела!
В Марракеше народу уже немного, кухня работает под заказ, бар – в обычном режиме.
А вот кафе «Мидийное» закрылось, что-то не пошло….
В связи с закрытием подземного перехода/тоннеля на пляж и проведением реконструкции лифтового оборудования, скорректирован маршрут гольф-каров, за пределы санатория сейчас не выезжают. Маршрут: корпус 6 - площадь перед ресторанами - корпус 1 медцентра - корпус 2 медцентра – пляж (остановки по требованию), обратно так же. Промежутки по 15 минут и часовые перерывы.
Всегда на лицо работа садовников/дендрологов: обработан каждый клочок земли, высажены сезонные растения, подстрижены деревья/кустарники, скошена трава и др. Отсюда и красота такая, глаз радуется)) Розы с кактусами цветут, бананы растут, фейхоа зреет!!!)))
В Фитнес-клубе ZFIT на 1-м этаже открылась после ремонта раздевалка. Стильно, красиво, просторно, есть все необходимое, ваш магнитный браслет/проходка – он же ключ от шкафчика, забыли номер шкафчика – валидатор на стене вам в помощь)); но кабин для переодевания оставили маловато (в час пик образуется очередь). В банях/саунах заменены тэны (очень заметно стало), открылась финская сауна после ремонта, но «умерли» оба джакузи около детского бассейна. Вечерами в бассейне с морской водой проводится аквааэробика, с дочерью посещали (чего не делали ранее).
Мы попали в дни закрытия корпоративных соревнований по волейболу, спортсменов было нереально много. В дни полной посадки в залах-ресторанах, сотрудниками было принято решение распределять гостей по другим залам, в зависимости от загруженности. Молодцы! Хочется в очередной раз отметить внимательную работу персонала кухни! Несмотря на утвержденное меню, по многочисленным просьбам могут скорректировать его)) Не могли не оставить письменный отзыв в книге отзывов и предложений зала «Виноград»)) Спасибо Вам огромное за ваши замечательные вкусные блюда и профессиональную работу!!!
Невозможно не отметить Службу качества и совершенства под руководством Латыповой Е.В. Оперативный профессиональный подход к решению того или иного вопроса! Пересмотрена программа лояльности, система клиентоориентированности. Отдельная благодарность за комплиментарный подход!!!

В очередной раз выражаем огромную благодарность ВСЕМУ коллективу/персоналу санатория за наш замечательный отдых у Вас!!!
P.S.: моя любимая фраза "Кто с чем и за чем едет, тот то и получает")))
Всем здоровья, добра и полного жизненного позитива!!! До новых встреч в Заполярье!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: октябрь 2023
Vershinina Marina Омск Турист 26.09.23

Территория отеля радует глаз, все зелено и ухоженно! Комнаты неплохие, с балкончиком, что тоже хорошо). Наличие чая, косметических принадлежностей отсутствуют, воды тоже нет в номерах. Чайник есть, полотенца есть и шапочки для душа. Имеется в 7 корпусе на 2ом этаже прачечная самообслуживания, 300 руб и можно постирать,гель для стирки входит, тут же можно и погладить белье. По развлечениям тут есть анимационная команда, как для детей, так и для взрослых, не заскучаете!) На территории есть фитнесс клуб, крытый бассейн с морской водой и саунами, бассейны открытые, теннис настольный, теннисный корт, волейбол, боулинг, бильярд. Теннис- 500 руб аренда ракеток, боулинг- 1000 руб за час, бильярд-400 руб за. Питание в столовой соотвествует звездности отеля, готовят не на качество, а на колличество. Рядом есть магазины пятёрочка и магнит,можно что-то купить перекусить или в кафе сходить на территории санатория. Также в санатории можно оздоровится, процедуры разные, как бесплатные,так и платные процедуры имеются. Пляж галечный, лучше приобрести кораловые тапочки. В санатории много семей с детьми, будьте готовы к постоянно ору и истерикам. Дети восем не воспитанные, родители- смотрите за своими детьми!!!
Пожелания:
Территория и инфраструктура на 5 звезд!!!
А вот по остальному...Если более молодое поколение привлекать на отдых сюда, то надо начать с персонала. Обучение в повышение сервиса обслуживания, как в клинике,так и на ресепшенах. Терапевт не знает дополнительные платные процедуры, не мог посоветовать толком. На ресепшене все с таким видом стоят,что плакать хочеться. Так и подмывает сказать, оглянитесь вокруг, Вы работаете в таком красивом месте!!! Оборудование в клинике кое-где уже устарело. Питание менять надо. В общем из совдепии выходить пора уже. Матрасы на пляжных лежаках желательно). Не хватает в клинике раслабляющей музыки, ароматических диффузоров.

А в остальном все неплохо.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
36 фото
Отдых: сентябрь 2023
Лариса Санкт-Петербург Турист 10.08.23

Это снова мы!)) Всем добрый день!))) Вот и летний отдых пролетел, как один день….
Все мои предыдущие отзывы об отдыхе в «Заполярье» не сложно найти)))
С 23.07.2023 г. по 04.08.2023 г., полным составом (4 чел.). 7 корпус, семейный двухкомнатный номер 614, ресторан «Виноград».
Для понимания дальнейшей ситуации! Отдыхаем в санатории с весны 2019 года, не являемся сотрудниками Норникеля, ездим по три раза в год (промежуток составляет 3-4 мес.), платим полную стоимость, отдых всегда бронируем/вносим предоплату заранее-заранее, являемся «ПЛАТИНОВЫМ» клиентом. Летний отдых бронировали в январе 2023 г., внесли предоплату, предпочтение на летний период отдали 6-му корпусу (в брони это указали).
В день приезда при регистрации/заселении произошла неприятная ситуация. В 6 корпусе не оказалось семейных номеров под нашу бронь. И как выяснилось чуть позже, в 7 на тот момент тоже свободных не было…. После тактичной беседы супруга с сотрудницей ресепшен, вдруг в базе нашелся один семейный номер в 6-том корпусе на первом этаже, что чуть выше постоянно затопленного/сырого подвала, он и был нам предложен к размещению/проживанию. Мы - люди не конфликтные в принципе, оба врачи, с этикой и деонтологией все в порядке))) Всегда на позитиве, никогда не выискиваем какие-то минусы, не предъявляем претензии/жалобы, все мои предыдущие отзывы только положительные. Но!!! Ребят, это что за маркетинг такой?! Платиновому клиенту со стоимостью двухнедельного отдыха почти пол ляма предложить номер чуть выше подвала?!!! У вас стоят пустые виллы, номера с террасами, 4 корпус вечно полупустой!!! Как минимум в такой ситуации нам должна была быть предложена альтернатива!!! Супруг поднялся в отдел бронирования к главному менеджеру, после их 5-минутной беседы вместе спустились на ресепшен, уж не знаю какое волшебство вдруг произошло, но тут же нашелся номер в 7 корпусе на 6-том этаже с боковым видом на море/горы (да и Бог с ним, зато не солнечная сторона). Хотим обратить внимание руководства санатория на подобные нюансы в плане клиентуры! Прежде всего периодичность проведения с персоналом отдела бронирования и ресепшен собраний на предмет статусов гостей, их прав, индивидуального подхода к гостям, программ лояльности и др. Видишь в системе, что это не просто гость по "халявной" путевке, переключись, сделай все возможное, чтобы гость с порога остался доволен. Считаем целесообразным все-таки разделение клиентуры по статусу, времени бронирования, не всех под одну гребенку и по остаточному принципу… Рассмотреть возможность бесплатного предоставления постоянным гостям, VIP гостям номеров повышенной категории, согласно прав таких гостей; гарантированную возможность заселения при любой загрузке санатория, а такая возможность у вас есть! Проработайте этот вопрос пожалуйста! Именно так и получилось: к нам отнеслись, как к гостям второго сорта, предложив номер по остаточному принципу и заставив побегать с решением вопроса…. Не приятно, очень не приятно!!!!........

Ну а теперь о позитивном)))
В летний период ресторан «Айва» доступен к посещению с 14 лет, нам предложили «Виноград», в принципе все хорошо, ранее мы всегда были в нем. К посещению так же доступны все залы-рестораны в зависимости от возрастной категории. Еды так же много на любой вкус и цвет, фруктов море, напитков море. Все вкусно, четко, быстро, чисто)))
Уборка в номерах производится так же ежедневно, смена постельного белья раз в три дня. Хоть и просишь иной раз не убирать (чисто), все-равно горничная заглянет, поменяет полотенца, поинтересуется все ли хорошо, есть ли какие пожелания (типа у них распоряжение). Ну и мы в долгу не остаемся))
СПА/велнес центр был закрыт на профилактику до 01.08.2023 г. Раздевалка на 1-м этаже и после открытия еще оставалась на ремонте, пользовались раздевалкой на 2-м этаже.
Впервые за весь отдых в санатории (с 2019 г.) раздался приветственный телефонный звонок от фитнес-клуба ZFIT с предложением услуг клуба с 30% скидкой, как постоянному гостю. Очень приятно, спасибо!
Черепах жив!!!!)))) Заметно раздался в размерах с весны)) Но дети……Ох уж эти дети…..
На пляже все замечательно! Море теплое/ласковое, чистенькое. Мелкие медузки стали появляться. Дельфины, сколько же их много в этот раз!!! Пару дней сильно штормило: директор пляжа, персонал/спасатели – все под контролем!!! За день до шторма был полный штиль, согласно метеосводке персоналом пляжа был убран понтон, все шезлонги, зонты, дорожки-настилы и др. Все оперативно, профессионально и практически незаметно для отдыхающих. На время шторма шезлонги были расставлены на променаде. Из нового: рядом с душем везде установлены сезонные шатры-раздевалки; спасателям на пирсах наконец-то установили солнцезащитные зонты, жарились парни заживо))) В аэрарии на променаде установлен водный распылитель, теперь находиться в зоне принятия воздушных ванн стало еще комфортнее.
Вопрос по поводу турникетов на пляже: если их убрали в залах-ресторанах, с каких соображений оставили на пляже?
Прокат водного инвентаря подорожал по сравнению с прошлым летом. Гидрик – 3000 руб. 10 минут. Банан «Кит» (14-местный) – 500 руб. с человека. Ватрушка-диван – 1500 руб. (3 посадочных места). SUP – 600 руб. 30 минут.
На верхней террасе башни с часами открылось кафе «Мидийное» с мебелью под ротанг. Там же установлен огромный экран для просмотра фильмов, мультфильмов. Кафе пока в стадии развития, поэтому хвалить или критиковать рановато)) Но коктейли готовят неплохо и цена ниже, чем в Марракеше. Цена на пиво, вино, безалкогольные напитки тоже ниже. А вот над приготовлением мидий в соусах повару надо еще поработать…. Со слов работников кафе в ближайшее время планируют выставить на территории санатория рекламный баннер. А пока, как реклама, от АК «Сочная» победители дневных/вечерних активити вместе с дипломами получают талончики на бесплатный напиток (1 талон в одни руки). И вечерами стали проводить игру «Мафия» (18+). Место, конечно, шикарное с красивыми видами сверху, но мало проходимое…. Грамотный маркетинговый ход и реклама, и все получится! Удачи, ребята!))
В определенные дни в часы сиесты под большим белым шатром включают фильмы, для удобства просмотра – кресла-мешки.
Ну и пару слов о любимчиках, которые в рекламе не нуждаются, которых и озвучивать поименно нет необходимости))) На наш взгляд именно сейчас сформирована та самая сильная, профессиональная команда аниматоров, которая не требует каких-либо вложений/дополнений. Каждый занят своим делом, каждый из них профи в этом деле. Расписание мероприятий составлено так, что с утра до позднего вечера каждый из отдыхающих найдет себе занятие (дети, подростки, взрослые, пенсионеры). Народ не скучает и это очень важно, это большая заслуга ребят!!! Спасибо, ребята, за вашу движуху, за нашу движуху!!!)))

На этом пока всё))) Всем здоровья, добра, полного позитива не только на отдыхе, иииииииии до скорой встречи в Заполярье!))

Оценка снижена за неприятную ситуацию….

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
44 фото
Отдых: июль 2023
Анна Москва Турист 09.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970