ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/882/107770/2170507_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.65 21 отзыв

Soldaya Grand Hotel & Resort 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Soldaya Grand Hotel & Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Судак Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2024
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
83.33%
  • 15 (83.33%) рекомендуют
  • 3 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.82 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.6 Номера
4 Сервисы для детей
3.9 Удобная парковка
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 21
Юдина Елена Пермь Турист 14.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2021
Самоха Татьяна Москва Турист 12.10.20

Останавливались в отеле на несколько ночей во время своей авто поездки по Крыму. Забегая вперед скажу, что это было лучшее место в Крыму.
Номер у нас был стандартный, очень уютный, небольшой номер со всем необходимым, включая мини-бар и пляжные полотенца. Единственное чего не хватало это чайный набор.
Питание завтраки по системе шведский стол. В целях обеспечения безопасности из-за пандемии самообслуживания нет, все блюда вам кладут официанты, что лично нам очень понравилось. Завтраки достойные, вкусные каши и хороший кофе, что большая редкость для отелей. Зал ресторана небольшой, но места всегда хватало всем постояльцам отеля. Так же в этом ресторане можно обедать и ужинать.
У отеля собственная зона с шезлонгами и зонтиками на городском пляже, от отеля до него 5 минут ходьбы. Мы на пляже ни разу не были, т.к. были на машине имели возможность ездить на пляжи лучше. В Крыму почти все городские пляжи плохие, это никак не относиться к отелю.
Отдельно хочется отметить спа-комплекс отеля. Это что-то потрясающее. Сауна, хамам, крытый бассейн все реализовано великолепно. В сауне с комфортом разместиться несколько человек не сидя друг у друга на коленках, хотя мы часто там были вообще одни. При входе дают чистые простынки, стоит кулер с водой, можно заказать чай и напитки.
Открытый бассейн во время нашего посещения был уже прохладный для плаванья, а вот окунуться после сауны непередаваемое удовольствие. При бассейне джакузи с подогретой водой.
Итак, я в Крыму уже в седьмой раз. Есть с чем сравнивать, начиная от гостевых домов, до столь именитой сейчас гостиницы Севастополь. Посетив существенное количество отелей этот хочется смело рекомендовать. Отправляясь на отдых в Крым не стоит забывать, что это не Италия и не Испания. Здесь из каждого кафе превышая все разумные нормы громкости играют хиты 90ых и под них обязательно зажигают несколько пьяных компаний. Так вот среди этого всего было приятно найти отель по уровню сервиса не сильно уступающий европейским.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2020
Анна Санкт-Петербург Турист 04.09.20

Останавливались в полулюксе с видом на море. Отель хороший: обладает частной закрытой территорией со СПА зоной и двумя ресторанчиками. До моря метров 500 максимум (5 минут неторопливого шага).
Номер шикарный, большой, светлый. Убираются каждый день. Есть пляжные полотенца, которые меняют вместе с уборкой, вода, чайник.
Персонал приветливый и вежливый. Противокарантинными мерами не задалбливают. Вид на море чудесен с балкона. Из другого окна вид на небольшую скалу.
СПА комплекс с хамамом и финской сауной нас несколько раз спасал: после вечерних купаний залазили греться. В зоне отдыха есть каменные удобные лежаки с подогревом чтоб отдохнуть после парилки. Шикарный массажист с восхитительным руками привел в порядок забитые мышцы (особенно после восхождений на местные горы).
Ресторан и гриль бар. Еда хорошая, порции большие, все вежливо и красиво. Приятное музыкальное сопровождение (в основном фортепианная/скрипичная музыка). Единственный минус, который стоит отметить, – крайняя медлительность кухни. Даже простейшее блюдо при полупустом зале вам будут нести около часа. Если сильно хочется есть, то оба ресторана – не выбор.
Трансфер отеля – действительно отельный. Вас повезут отдельной машиной, а не будут собирать по нескольким отелям чтобы увезти в аэропорт скопом.
В один из последних дней пребывания Уральские авиалинии перенесли наш вылет на 7 часов вперед. Отель пошел на встречу и сдал нам на пол-суток стандарт. Причем сделали это очень удобно: вещи перенесли сами, пока мы были на море. По возвращению проводили в новый номер, где мы пробыли до вечера. Номер сильно уступает полулюксу – небольшой по площади и в нём отсутствует чайник, не самый лучший вид из окна.
Но в целом отдых получился великолепным и отель оставил самые лучшие впечатления.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Николай Санкт-Петербург Турист 04.09.20

Мы были в отеле Салдая с 11го по 20ое августа, останавливались в полулюксе с видом на море. Отель прекрасен: обладает частной закрытой территорией со СПА зоной и двумя ресторанчиками. До моря метров 500 максимум (5 минут неторопливого шага). Дальше по порядку.
Номер шикарный, большой, светлый. Ощущение нахождения в крепости не покидает ни в номере (соотвествующе оформлен) ни на территории отеля (например, в фойе стоят доспехи). Убирается каждый день. Есть пляжные полотенца, которые меняют вместе с уборкой. Персонал весь приветливый и вежливый. Противокарантинными мерами не задалбливают. Вид на море чудесен с балкона. Из другого окна вид на небольшую скалу.
СПА комплекс с хамамом и финской сауной нас несколько раз спасал: после вечерних купаний залазили греться. В зоне отдыха есть каменные удобные лежаки с подогревом чтоб отдохнуть после парилки. Шикарный массажист с восхитительным руками привел в порядок забитые мышцы (особенно после восхождений на местные горы).
Ресторан и гриль бар. Еда чудесная, порции огромные, все вежливо и красиво. Приятное музыкальное сопровождение (в основном фортепианная/скрипичная музыка). Единственный минус, который стоит отметить, – крайняя медлительность кухни. Даже простейшее блюдо при полупустом зале вам будут нести около часа. Если сильно хочется есть, то оба ресторана – не выбор. Шведский стол разнообразен и очень вкусный, так же сопровождается спокойной музыкой.
Трансфер отеля – действительно отельный. Вас повезут отдельной машиной, а не будут собирать по нескольким отелям чтобы увезти в аэропорт скопом.
В один из последних дней пребывания Уральские авиалинии перенесли наш вылет на 7 часов вперед. Отель пошел на встречу и сдал нам полсуток стандарта. Причем сделали это очень удобно: вещи перенесли сами, пока мы были на море. От нас потребовалось только их собрать. По возвращению проводили в новый номер, где мы пробыли до вечера. Номер сильно уступает полулюксу – небольшой по площади и в нём отсутствует чайник.
Но в целом отдых получился великолепным и отель оставил самые лучшие впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Vagner Москва Турист 31.07.20

Хотела написать развернутый отзыв, но... пожалуй воздержусь! Пусть кто-то еще так же «напорется», как мы!))
Но все же предупрежу, что в отеле запрещено курить - это было бы слишком жестоко с моей стороны по отношению к курильщикам!!!)) и лишь добавит негатива к имеющемуся суперразочарованию и окончательно испоганит отдых в и без того безвкусном месте.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2020