ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/119055/2690065_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.03 1417 отзывов

El Karma Beach Resort & Aqua Park 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название El Karma Beach Resort & Aqua Park 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
60.48%
  • 759 (60.48%) рекомендуют
  • 165 (22%) воздержались
  • 331 (44%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.97 сервис
  • 3.96 питание
  • 1357 всего оценок и отзывов
  • 1344 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Удобная парковка
4 Пляж
4 Номера
3.9 Сервисы для детей
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 417
Лилия Москва Турист 20.03.24

Отдыхали в феврале 2024. Плюсы отеля это территория чистая, и вежливый персонал на этом плюсы закончились. Еда однотипная, мяса мало, за 7 дней надоела. Мебель в номере старая, уборка ежедневная, мы оставляли каждый день 1$ и маленькую аленку. Интернет платный и то ловит не везде, но мы купили симку в аэропорту за 10$ 45 гигов нам на 7 дней хватило. Алкоголь можно сказать без алкогольный, пьешь и не пьянеешь 😁, выдают один стакан в одни руки, дашь 1$ могут дать и 4 стакана в одни руки😀. Анимация если и была то на Английском языке, развлекали себя сами пели караоке 😅, для детей анимации мы вообще не увидели. Море на пляже мелкое от слово совсем, хочешь поглубже пройти надо метров 200-300 до пирса пока дойдешь замерзнешь так как ветер. Купались только в открытом море на экскурсиях.Аквапарк вроде норм со стороны, не купались пока поднимешься на горку замерзаешь. Бассейны холодные, есть 1 с подогревом, подогрев я там не заметила такой же холодный. Были в ресторанах их там два Китайских и Итальянский, еда вся со столовой, не тратьте время на них даже. Есть СПА но дороговато на тревал 24 есть экскурсии в СПА намного дешевле, там кстате все экскурсии намного дешевле чем от гида. Гид вообще ужасный прям впихивает эти экскурсии аж бесит, пришлось ему немножко нагрубить. Если хотите в город ехать надо на Марину улица Ширатон, там есть магазины с фиксированными ценниками в футах, не дорогой. Доллары лучше поменять на футы так выходит дешевле, мы меняли 1$ на 50 футов, в банке дают 30 футов за 1$. В общем мне отдых понравился так как мы не сидели на месте ездили на экскурсии и гуляли по Марине, не смотря на минусы плюсы перекрывают все минусы. Но в этот отель больше не вернусь. Алкоголь там не найти даже в магазине, его там не продают, есть только в кафешках уличных и то не во всех и так чтоб полиция не увидела, бутылка пива 32 фута.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Тамара Смоленск Турист 20.03.24

Отдыхали в отеле 11 ночей 15.12.2023 по 26.12.2023. Вылет из Москвы, два номера: для двоих за 67К рублей, для одного - 45К.

Хотя перелет не относится к отелю, напишу свои впечатления. В Хургаду летели рейсом Аэрофлота. Предварительно заказали спец. питание на сайте авиакомпании – кошерное и русское. Мне очень понравилось русское – закуска из говяжьего языка с опятами маринованными, каша гречневая с мясом тушеным, кусочек черного хлеба герметично запаянный, мини пряник тульский. Кошерное и то, что в самолете было – тоже очень достойное. Напитки предлагали несколько раз, включая несколько видов сока. На рейс зарегистрировала турагент онлайн, поэтому сидели все вместе.
На обратный перелет с рейса Аэрофлота пересадили на более ранний по времени вылета – рейс авиакомпании Россия. Здесь, как говориться – почувствуйте разницу! Предложили один раз напитки – чай, кофе, вода газированная и не газированная. И, на этом – все! За шесть часов полета – водички попили один раз.

В аэропорту Хургады, еще до паспортного контроля нас встретил представитель Библио глобус в Египте, сказал достать ваучеры, что удивило, и пройти на отдельную стойку, где марку-визу вклеивают за 30 долларов. Сразу испортилось настроение из-за этой неистребимой наглости. Мы прошли на официальную стойку, где марка 25 долларов. Многие, по незнанию реальной стоимости визы остались около коммерческой стойки.

Трансфер до отеля был небольшим автобусом – человек на 12-15, чемоданы – по традиции, надо было подать водителю в заднее окно автобуса, так как в таком транспорте нет багажного отделения. В другие отели заездов не было, все туристы из автобуса приехали в один отель. От аэропорта примерно минут 20 ехали, так как есть особенности автомобильных дорог (развернуться можно только проехав несколько километров в обратном направлении от точки назначения).

В отель приехали около 9 часов утра (завтрак с 8 до 10). У нас взяли документы, показали место, где оставить чемоданы, и просили вернуться около 10 для того, чтобы одеть браслет. Завтрак, сказали – не положен. Как мы узнали позже – ребята прошли в ресторан, который находится наверху, над ресепшн, и спокойно позавтракали без браслетов. Мы достали из чемоданов летнюю одежду для прогулки-изучения отеля. В это время к нам подошел администратор и стал настойчиво предлагать платно заселиться раньше времени. Понимают они только одну фразу – нет денег! На этом вопрос был исчерпан. Для заселения сказали подойти после 14.

Прямо рядом с выходом с ресепшн на территорию отеля – бар, который работает круглосуточно, здесь-же стоит кофе машина. Заправляют ее около 8 утра, ночью попить кофе можно до тех пор, пока не закончатся порошки в ней. Есть Латте, Мокаччино, Каппучино, Экспрессо. Рядом кипятильник с водой, молоко в графине с крышкой, бумажные стаканчики, порционный сахар, разный чай в пакетиках – черный, зеленый, каркаде, травяной, одноразовый ложки. Конетйнер для использованных пакетиков. В этом же баре, вечером с 15 до 17 – мороженное из фризера. Два разных вкуса, каждый день вкусы менялись. В 17:00 заполняется витрина с кондитерскими изделиями. Ассортимент разнообразнейший.

Корпуса стоят «стенками» с двух сторон, площадь отеля узкая и очень длинная. Таким образом – возле бассейнов практически не бывает ветра. Фреш бар достоен внимания. С барменом можно строговаться. Мы пили фреши (15 соков за 20 долларов), которые готовили при нас. Брали гранат и манго. По моей просьбе, их делали безо льда. Были еще: клубника, киви, ананас, апельсин, коктейль с Орео и мороженным. У бармена интересная система – один фреш – 2 евро, абонемент, как наш, выходит – 1,3 доллара, оплата вперед за все 15. Он помнит, сколько у тебя осталось. Когда брали последние из своего абонемента, сразу второй предложил.

На территории отеля девять бассейнов – самый ближний к ресепшн – говорят, с подогревом. Мы не пробовали из соображений гигиены. Возле этого бассейна всегда места заняты, в нем единственном видели людей купающихся.

Кругом зелень, регулярно прополка, стрижка, полив. Растут плодоносящие финиковые пальмы, инжир (несколько раз фрукты с него пробовала – очень вкусный), акации, лианы.

Во время нашего пребывания устанавливали Луна парк для малышей. Видно, что отелем занимаются – что-то устанавливают, переносят, сваривают металлические оградки, красят, моют. Кому-то это мешает, мне нет. Наоборот – приятно видеть заботу. Например, когда стало понятно, что не хватает мест в ресторане возле горок, где обед проходит – первый к ресторану ряд зонтиков переделали в столики, поставили к ним стулья. На газоне рядом с рестораном забетонировали и выложили плиткой площадку, на которую поставили беседки со столами. Увеличили время для обеда – начало перенесли на 30 минут раньше.

На обеде и ужине не входе в ресторан стоит хостес или кто-то из официантов – встречают и провожают гостей. Блюда – очень достойные. Шеф-повар всегда в зале, на всех приемах пищи. Пустые салатники/тарелки заменяют на новые, практически всегда видно, что нарезка свежая, за исключением помидор. Они, почему-то часто «уставшие» были.
Подошла сфотографировать детский стол (паровые тефтели, припущенные овощи, макароны, салат и сладкий пудинг), рядом шеф был с двумя, видимо менеджерами среднего звена. Они спросили мое мнение о детском питании. Тефтели, на-мой взгляд, для наших детей – сверх острые. Сказала об этом, мармит унесли на замену, и все остальные дни мясные детски блюда были нежные, не острые, хотя с приправами.

Мнение гостей важно, и учитывается руководством. Да, это – Египет, со своей спецификой, однако, в этом месте видно, что ведется очень большая работа. Какой-то запредельной наглости, хамства, неуважения к себе я не почувствовала. Лично мне с воровством встретиться не пришлось, к счастью. Этот фактор зависит от персонала. Был случай воровства в крупном отеле Парижа, поэтому, здесь – как повезет. Подальше положешь – поближе возьмешь! Работает безотказно.

Мы ездили в город на общественном транспорте. Если выйти из отеля, и перейти на другую сторону – на городском автобусе желтого цвета можно доехать за 10 фунтов с человека до автовокзала, от туда же – назад. На такси нам предлагали за 50 фунтов за троих в одну сторону. Обещал там подождать и назад привезти в отель. На этом автовокзале есть крытый рынок – вспомнила времена перестройки, когда наш рынок примерно так же выглядел. Мы очень выгодно купили манго домой. Местный колорит можно прочувствовать именно в городе. Вернулись так же на автобусе – без проблем. Однако – туристы, видимо – редко используют такой способ – мы были единственные среди местных , битком забивших автобус.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
48 фото
Отдых: декабрь 2023
Travel Coral Москва Турагент 17.03.24

Отель неплохой). Рекомендую для активных туристов или семей с детьми. На территории есть хороший аквапарк из 25 горок для всех возрастов. Территория не очень большая и практически не зеленая, но ухоженная. Пляж хороший, благоустроенный. Есть качели, фото объекты. Песчаный и пологий вход. Но очень и очень мелко. Вай фай платный. 5 бассейнов на территории, 1 с подогревом. Насчет питания, то не очень разнообразное, но выбор есть. Номера мне понравились, очень светлые и просторные. Балконы есть не везде. Анимация хорошая, активная. Отель, можно сказать "живой". Есть дискотека по вечерам. Для детей тоже хорошая анимация, дискотека и мини-клуб.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Алина Уфа Турист 14.03.24

Начиталась отзывов перед поездкой и прям боялась ехать в этот отель. Но видимо просто у разных людей разные запросы. Отель очень даже неплохой. Очень красивая ухоженная территория, в любое время суток видишь сотрудников, облагораживающих газоны, бассейны, пляжи и т.д.
Номер был стандарт с видом на стену другого отеля, но я же не в номере приехала сидеть) Уборка ежедневная, никого просить не требовалось. Воду мне одной оставляли по 2-3 бутылки 0.5 литра. По запросу однажды принесли 4.
Чай,кофе, сахар всегда добавляли по мере расхода. В день приезда постельное белье было чистым, но рваным. Никого не просила, но на следующий день белье заменили.
В номере чайник, фен, кондиционер, телевизор - все работает исправно. Очень порадовали ежедневные фигурки из полотенец на кровати, украшенные живыми цветами. Сейф не работает, но я бы и не решилась что-то ценное оставлять в любом отеле. Питание хорошее. Овощи и фрукты в огромном количестве, из рыбы только скумбрия, из мяса только курица. Было ещё что-то типа люля-кебаб, но непонятно вообще из чего😝. Меню разнообразное, я так и не успела все попробовать (во многом потому что эти блюда просто далеки от моего понимания). Зато скинула пару кг на фруктов-овощной диете. Голодными точно не будете, не переживайте!
Алкоголь в баре не самого высокого качества. Рекомендую сразу подружиться с кем-то из барменов, тогда и алкоголя много и даже вайфай халявный можно добыть. ДЕНЕГ НИКТО НЕ ПРОСИЛ!!! ВООБЩЕ НИ ЗА КАКУЮ УСЛУГУ! Ни разу. Как ни странно🤷‍♀️
Есть фитнес-зал, спа, хамам, массаж.
За сеанс массажа просили 30 долларов. Потом скинули до 20 долларов за 2 сеанса. В общем договориться можно.
Пляж маленький 500 метров.
Заход метров 300 ниже колена, но есть пирс с нескользкими ступеньками. Февраль - вода холодная, но дно песчаное, приятное. На пирсе стоит 2 яхты от отеля, можно попросить капитана Абдула сфоткаться на яхте, порыбачить с пирса с лесками принадлежащими им бесплатно.
Бассейн один обогреваемый, вода прохладная, хлорки не очень много. Аквапарк работает, но я не ходила.
Анимация только на английском языке, скучная и допотопная (конкурс Мумия с туалетной бумагой например). Дискотеки нет, потанцевать не надейтесь.
В ресторан а-ля карт только в итальянский ходила. Пицца сьедобная, лучше чем выпечка в столовой, но в России готовят лучше🤣

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Екатеринбург Турист 13.02.24

Добрый день. Начну с того, что в данный отель попали очень спонтанно - купили путевки, на следующий день улетели. Прилетели в 21.30, до отеля добрались только ближе к 12 (это самый последний отель в Хургаде, дальше идет трасса на Каир, в этом плюс этого отеля для тех, кто собирается в Каир, Вас из отеля заберут последними, и после экскурсии привезут первыми).
Первое что бросилось в глаза - на ресепшн ОГРОМНОЕ количество комаров (как мы потом поняли - комары в этом отеле везде, не надейтесь вечером посидеть на улице, это невозможно).
Отправили на поздний ужин - что очень порадовало. На этом положительное впечатление закончилось: дали номер на первом этаже, окна которого выходили на стройку. Сначала мы думали там вообще окон нет), ну да ладно, мы в номере только спим. Зашли в номер - унитаз сломан (не переставая бежит вода), трубка вызова персонала гудит страшным звоном. Т.к. в таких условиях спать невозможно, вернулись на ресепшн менять номер (что лично я делала впервые за 10 лет путешествий по разным странам). Поменяли, дали точно такой же номер, только в следующем корпусе, кондиционер не работал, номер не убран, шторы в пятнах, ну хотя бы не было посторонних шумов, спать можно было. Легли, т.к. время было далеко за полночь. И тут...... КОМАРЫ в огромном количестве (покупали в аптеке фумитокс - он не помогает).
На утро пошли в столовую (рестораном язык не поворачивается назвать). Питание как и везде, завтрак: каши, оладьи, омлет (яйца) жарит повар при тебе, овощи, выпечка, сыр есть невозможно как и колбасы, но это беда всего Египта, обед: два вида супа, гарнир, гуляш, скумбрия запеченная, пасту повар делал при тебе, овощи. Ужин: такой же как обед. Один раз сделали на гриле креветки, кальмары - дали по одной шпажке, больше такого мы не видели.
Пошли на море: вода ледяная (за весь отпуск искупались максимум раз 5 и то, только окунулись и тут же вышли), если отлив - глубина по колено метров 300-350 (дальше идти уже не было желания, вернулась обратно), если прилив - глубина будет чуть выше пояса. Толку от пирса нет - с него глубина такая же. Лежаков хватало, зонтов тоже, бар в центре пляжа, но мы туда ни разу не дошли, ничего не могу сказать. Рифов, рыбок и всего остального, чем так славится красное море - нет. Были весной в Хургаде в другом месте - там нанырялись вдоволь, здесь даже маску не доставали.
Горки: горки работали по очереди два раза в день, в принципе достаточно, но где то в середине отпуска один бассейн с горками позеленел, его закрыли, чистить не спешили, так до конца нашего отдыха его и не почистили. Порадовало наличие сотрудников на самых высоких горках.
Бассейны: вода в них еще холоднее чем в море, не купались.
Аниматоры: мы их не видели: пару раз по пляжу прошел человек в соответствующей футболке, молча, совсем молча.
Вечерних шоу не было.
Бары: это отдельная история: не надейтесь что-то получить в баре не умоляя бармена: либо закончилось, либо тупые заигрывания барменов, либо бар вообще закрыт. Часы работы бара у бассейна заявлены с 10.00 до 17.00, в 16.00 - бар уже закрыт (закат в 17.30 - если кто-то подумал что бары работают до заката).
Ресторан на пляже был - бургеры/хотдоги не собирают, тебе кидают (в прямом смысле этого слова) булку и котлету/сосиску на тарелку, дальше делаешь сам, жарили картошку фри. Булки и котлеты (сосиски) тоже имели невероятное свойство заканчиваться уже при открытии.
Если ты не даешь денег персоналу (а денег они просят везде - при заселении, при показе номера, в баре, на ужине, даже когда обращаешься за помощью к кому-либо, везде надо сначала заплатить) - жди хамство на каждом углу: в барах, в столовой, на ресепшн, даже просто мимо проходящего персонала.
В отеле 2 ресторана аля-карт: итальянский и китайских, сходили в оба: как и везде, еда с общей столовой.
Категорически нельзя пользоваться сейфом - у нас пропало 100 долларов, причем в начале отпуска, сделано так, чтобы турист не заметил, выдернуто из общего числа купюр, но поскольку мы только приехали и еще никуда не тратили деньги - выявили сразу (написано заявление, весь отпуск разбирались, но понятно чем все закончилось), после чего, под соусом того что уборщику нельзя заходить к нам в номер, - убирать перестали от слова совсем. Случайно во время отпуска упал тюбик с кремом под кровать - лучше бы я его там и оставила: под кроватью дохлые тараканы, гнилые мандарины и 2 см пыли). На нашу жалобу убрать/помыть - нам принесли в номер баллон дихлофоса.
Плюс этого отеля - в расположении относительно Каира, мы съездили на экскурсию, это было шикарно.
В остальном - это полный треш, и этот отель заявляет себя как 5 звезд.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2023