ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/17116/2263017_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.31 1081 отзыв

Holiday Garden Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Holiday Garden Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
69.48%
  • 617 (69.48%) рекомендуют
  • 108 (18%) воздержались
  • 163 (26%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.3 питание
  • 1018 всего оценок и отзывов
  • 1011 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 081
Ляйсан Уфа Турист 06.10.23

Только приехали с этого отеля,сразу хочу сказать ,что в Турции не первый раз,были и хорошие 4 и 5 ...скажем так ,есть с чем сравнить...
Значит заселили нас сразу .У нас был 4 этаж ближе к дороге ,но и море было видно.Достаточно шумно. Номер в целом не плохой ,достаточно большой (нам было в самый раз )да ,мебель конечно не первой свежести...но нам же там только спать и переодеваться,а не находиться 24/7...
Уборка номеров на 5+,убирают качественно,каждый день

Сервис !Ну сервис так себе ,заселили и забыли ,никому ничего не надо.Ладно хоть поменяли развалившийся диван...

Питание это огромный минус отеля,есть нечего.Скажу что в плане еды мы не привередливые.Но там реально нечего есть.Мясо видели ?Неееет...даже не слышали .Одна рыба (скумбрия),костлявая,вонючая .Скумбрия вареная,скумбрия жареная,скумбрия тушёная!
Одна трава ,макароны ,и не пойми какие десерты..ну ещё нагетсы...
До этого были в 4 ,так там питание в 100 раз лучше ,сейчас многие скажут,а вы что омаров хотели ,неееет,но элементарно хотя б курицу или рыбу нормальную
Если ты придёшь на обед,ужин позже на пол часа ,все ...ничего не останется кроме сырой морковки и травы ,и мест тоже не будет...
За 15 минут до ужина очередь в ресторан из 40 человек ,дверь не успевают открыть и все бегут (в прямом смысле )И это иностранцы (отдыхали в этом отеле из 28 стран туристы)Лично я с таким сталкиваюсь впервые.
Ну не рассчитан ресторан на такое количество людей...


Я не найду таких слов ,что бы описать на сколько грязная посуда ,брезгливым здесь вообще не место ....
Сначало отравилась я ,потом муж ,через день снова я,хорошо ,что пол чемодана лекарств с собой !И мы такие были не одни(



Бары,бары ,бары.....
Соки порошковые ,алкоголем там и не пахнет ,кроме водки ничего нет,все коктейли только водка ,,если в алкогольной карте ,каждый состав коктейля расписан ...так вот не ждите что вам это нальют ...только сок и фиг пойми что...изжога на ближайшие дни ваш лучший друг...

Пляж ГАЛЬКА...крупная ,без обуви ходить не реально,детям тем более
Море конечно оооочень теплое .
Это единственный плюс.

Лежаков не хватает,в 9:30 мест нет!

Ещё один важный момент ,берите собой хоть одно полотенце ,да их выдают ,но как говорится кто успел,тот и получил.Мы приехали их просто не было ,не хватает всем,получили только на следующий день утром.

Анимации нет!Только детская,днём никаких развлечений,даже музыку не ставят!
Я обычно на какие либо мелочи не обращаю внимание , всегда с позитивом и хорошим настроением едем в отпуск,но тут одно разочарование (

Этот отель никак не 5*,далеко не 5
Натянутая 3*
Вообще не понятно откуда положительные отзывы,и они все однотипные.....тут стоит задуматься
Перед поездкой читала отзыв,было пару отрицательных,так вот они на 💯%соответствуют действительности

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анна Москва Турист 02.10.23

Сейчас находимся в отеле и отель отвратительный.
В Турции были много раз.. но это даже отелем назвать нельзя. Хотя ладно, плюсы, как ни странно, есть. Я их опишу. Но это не то, чего мы ждем от отдыха.
Заселение: у нас был вид Land view. Да, мы никогда не переплачивать за вид, потому что иногда селят с частичным видом на море и нас это устраивает. С видом на море чаще всего номер сильно нагревается и в номере парилка. В этот раз нас так и поселили, в номер с частичным видом на море. Местами номер поношенный, но очень чистый. Клинингу отдаем должное. Действительно ни пылинки, ни соринки. В номере работает все.
Питание: вот здесь полнейший провал. Кроме курицы или индейки (не одновременно) вы здесь можете увидеть только соевые котлетки в разных интерпретациях. Все, больше их мяса нет ничего. Сейчас 2 октября. Из фруктов есть только мандарины зеленые, сливы, яблоки, бывают груши. Виноград и бананы есть ровно 3 минуты! С открытия столовки в 19:00 до подбежавшего народа в 19:03. Серьезно, ровно 3 минуты. Один раз мы решили сходить к открытию на ужин, и нас просто занесла толпа. Я от входа до фруктов дошла, а их уже нет. Скажете - виноват народ! Да, виноват. Но не докладывают же фрукты. Хотя они есть. Придя на следующий вечер уже в 19:40 и так же не обнаружив фруктов, я уже предъявила претензию на этот счет. Поймала официанта (поваров можно поймать только у горячего цеха), спросила почему ничего нет, он ответил, что много народу и ужин уже заканчивается!)) я посмеялась и потребовала принести фрукты. И принесли. Просто взяли и принесли и нам тарелку с виноградом и бананами, и для всех поставили. Откуда то же взяли. На следующий вечер так же к 20:00 часам закончилась пахлава. Ставят 2 вида по 1 подносу, заканчивается моментально, это единственная сладость, которая вкусная, все остальное безвкусные бисквиты разных цветов. Поймала повара, потребовала принести, говорит «закончилось», если бы я согласилась с ним ушла - ок. Но я же понимаю, что не закончилось ничего. Я на своем настояла и через 10 минут принесли поднос вкуснейшей пахлавы. И так во всем. Вкусного, кроме этой самой пахлавы, здесь есть нечего. Еще гезлеме прекрасные, но это не полноценный прием пищи.
Посуда вся грязная. Стаканы, бокалы грязные. Приборы грязные. Столы убирают когда уже прям дернешь официанта, это на завтрак так. На ужине вроде убирают.
Кофе отвратительный, со сгущенкой смешивать терпимо. Панкейки недожаривание постоянно. В общем реально беда с едой. Каждый прием пищи как квест по поиску съедобного. Все либо не вкусное, либо приготовлено не до конца.
Пляж: стараются поддерживать чистоту. Лежаки целые. Рваные только накладки на лежаки. Целые тоже находятся. Аквашузы помогают не на 100%, камни очень большие, ходить больно. Без обуви совсем нетерпимо. Места даже сейчас не всем хватает. Занимают с утра, да. И мы занимаем в 7 утра, потому что не хотим остаться гореть на солнце. Выхода из этого нет. 60% лежаков под относительной тенью, оставшиеся 40% совсем под солнцем. На бассейне ситуация полегче. Но тоже всегда все занято. Вода изумительная, теплая, чистая! Это второй плюс после чистоты номера. Но ради одной только воды в этот отель не поедешь.
Территория: ее нет. Нет и все) и за отелем ничего нет) и территории нет. Мы объехали уже многие достопримечательности Турции, поэтому уже ездим просто отдохнуть, искупаться, позагорать, не за экскурсиями.
Про тапочки и халаты даже думать не думайте!)))
Мы были в разных категориях отелей в разных регионах Турции. Эта «пятерка» не сравнится с двумя тройками, в которых мы отдохнули прекрасно.
В этот отель я не поеду больше ни за какие деньги. Даже бесплатно.

UPD.
Отзыв писала 02.10.23 находясь в отеле.
04.10.23 мне стало очень плохо, все признаки отравления. Хорошо, что взяла с собой полисорб, не знаю что меня дернуло, никогда не брала его с собой. В общем он то меня и спас. Плохо было мне всего 1 день. 05.10.23 увидела другую женщину натурально зеленого цвета, спросила что с ней, она сказала, что отравилась и так же плохо ей стало 04.10.23. И мы с ней были не одни такие. По отелю уже пошел разговор об отравлениях людей.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Виктория Кемерово Турист 29.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2023
Алевтина Казань Турист 27.09.23

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
Евгения Кушва Турист 22.09.23

Отдыхали в отеле Holiday Garden Resort Hotel 5* c 08.09.2023 года по 14.09.2023 года. Отдых прошел отлично, красочно и вкусно. Испортил только все авиа-перевозчик.

В целом отель соответствует званию «натянутой» 5*.

Большее число отдыхающих - немцы, поляки, украинцы. Русских в один день была только 1 семья.
По приезду, в 15:20 08.09.2023 года нас сразу заселили в номер с частичным видом на море, горы, территорию соседнего отеля (4303).
В номере все чисто убрано, мебель вся целая, мыльных принадлежностей (шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, шапочки для душа, ватные диски) представлено в большом количестве.
Полотенец в день заезда было предоставлено – 2, хотя нас было 3 человека. Данный нюанс устранили на следующий день при уборке и предоставили даже 5 полотенец.
В номере также имеется 2 стакана для воды, большая бутылка воды, выставляемая сотрудниками ежедневно, даже, если вода с предыдущего дня не тронута.
По мебели: при входе шкаф, разделенный на 2 секции, с вешалками, которые, к сожалению, нельзя доставать, на 3 человек – 2 кровати – 1 двуспальная, 1 односпальная. У каждой кровати прикроватная тумба.
Напротив спальных мест, комод в полками, ящиками, местом для складывания вещей, а также телевизор (из заявленных 6 русских каналов, работал только 1 – Россия 24, поэтому ребенку приходилось смотреть мультфильмы на польском, немецком языках).
Также в комнате есть журнальный столик и кресло, которое по своему виду похоже на раскладывающееся.
Самый важный плюс, в номерах чисто – даже под кроватями. Проверено (дочь в процессе разукрашивания неоднократно умудрялась закатить карандаши под кровать).
На балконе металлическая сушилка для белья, более чем хорошо все на ней сохнет, столик и 2 стула.
Кондиционер рабочий, регулируется по температуре и мощности, не шумный.

Полотенца на пляж выдают по карточкам без внесения денежного депозита в хамаме на -2 этаже.

По еде.
В первый день, когда приехали, на ресепшен нам выдали памятку, где и в каком из ресторанов что происходит. Не зная местности с ходу не разберешься, но после первого дня очень полезной памятка оказалась. В итоге, после длительного перелета и дороги, мы смогли перекусить только каким-то печеньем, эклерами и кофе (выпечка вся очень вкусная, выдается на 0 этаже, слева от ресепшен).
Ужин проходит с 19:00 до 22:00.
На ужин была приятно удивлена. Готовили очень вкусный куриный шашлык на шпажках, большое количество овощей, а самое главное фруктов. За время пребывания насчитали 9 видов (каждый день, не менее 5 точно) – арбуз, груши (на вид твердые и кислые, а по факту очень сладкие, сочные, мягкие), слива, бананы, яблоки, нектарины, персики, виноград – белый и черный.
На открытой веранде каждый день готовили мясо и рыбу + с другой стороны мужчина делал самый вкусный хлеб-лепешки с кунжутом, очередь была на него всегда, но в первую очередь, потому что люди брали этот хлебушек, как не в себя.

Завтраки проходят с 07:00 до 10:00, разнообразие блюд. Много сыров, колбасы, также готовят омлет, жарят яйца, есть вареные яйца. Ребенку очень приглянулась рисовая каша, которая была почти каждый день.
С кофе были проблемы, кофе без молока было трудно пить, кислило.
А кофе с молоком – либо автомат ломался, либо молока не было.
Соки – очень сладкие по утрам и более разбавленные к вечеру.

С 12 часов на открытой кухне возле пляжа готовят Гёзлиме – лепешки с начинкой (шоколад –Нутелла, сыр, сыр с зеленью) – очень вкусно, но жирновато.
Обед с 12:00 до 15:00 в основном ресторане
В Баре у пляжа с 12:00 до 16:00 – картофель фри, бургеры, луковые кольца – фаст фуд.

С 14:30 до 15:30 дают мороженное, вкусное сливочное и шоколадное.

Коктейли в баре делают очень даже вкусные, главное найти по вкусу. Бармен в принципе, если его попросить сделать что-то вкусное, он сделает.

Большой бассейн, – который каждый вечер после 19:00 чистят специальным пылесосом от песка, камней натасканных в течение дня. Но очень много хлорки в воде.
3 водные горки, спуск с которых выходит в отдельный бассейн – радость и для детей и для взрослых детей.
Минусы в том, что шезлонгов много, а вот зонтиков – очень мало, приходилось с самого утра занимать. Также из минусов дорожки возле бассейнов плохо чистят и круглый день везде рядом с бассейном кусочки черной плесени.
Пляж не большой – галечный, при чем галька как крупная, так и мелкая, из моря без кораллок больно выходить.
Также на пляже на шезлонгах не полежишь. Причина тому мелкие насекомые, которые готовы тебя съесть, как только ты приземлился. И их ни сколько не смущает яркое солнце.

Детская анимация.
Детей можно сдать с 10:00 до 12:00 для развлечений, где они рисую, разукрашивают футболки (1000 рублей), смотрят мультики, играют. Такая же возможность есть с 14:30 до 16:00.
В 21:00 начинается Мини диско. Девочки аниматоры молодцы, стараются, но на 3 день уже все и все выучили.

Минус оказался в момент выезда. В связи с переносом вылета, отдых наш сократился на целый день и вместо выезда 14.09. в 18, трансфер был назначен на 13.09.2023 на 23:30. При этом с ресепшен в 20:00 позвонили и предупредили, что номер должны освободить в 22:30, т.е. за целый час. Конечно же, в это время мы не вышли и в 23:00 за нами поднялся уже мальчик, якобы помочь вынести сумки.
Но было очень не приятно. Особенно осознавая, что номер у нас был оплачен за 13.09 и 14.09.
Как только мы вышли, даже не успев спуститься еще, в номер уже зашел сотрудник осуществляющий смену белья.
В общем отель не плохой, можно и вернуться.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023