ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10293/19538/119588_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.40 35 отзывов

MLL Blue Bay 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название MLL Blue Bay 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кала Майор Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.4
рейтинг 2019
84.38%
  • 27 (84.38%) рекомендуют
  • 2 (7%) воздержались
  • 3 (11%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.46 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 35
Любовь Екатеринбург Турист 12.09.23

Приехали в отель к обеду, сразу повели на обед, потом заселили в номер на 8 этаже с видом на море. Замечательный вид на корабли, море шикарного голубого цвета. От отеля дорога к морю с одной стороны по ступеням, с другой спуск без ступеней, с моря идти достаточно проблемно. В баре возле бассейна бармен делал замечательные коктейли. Море теплое чистое. Ездили на экскурсию на жемчужную фабрику с заездом в зоопарк очень понравилось. Ездили в какие то пещеры на представление, катались на лодке по пещере совершенно бесплатно, очень необычно. Ездили на Фугоеро с ужином, там подавали Сангрию, очень коварное вино, пьешь, как компот, в голове веселье, на следующее утро не можешь голову поднять. Купили с собой . В основном очень понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2012
Евгений Москва Турист 15.11.21

Отель построен давно и по устаревшему проекту. Перегородки тонкие и вы слышите все, о чем говорят соседи. И не дай Бог вам иметь шумную компанию за стеной. Санузел крошечный, дверь в него открывается у изголовья кровати. Встретил такое впервые - ужасно неудобно по всем причинам. Балкон узкий, обшарпанный, как и сам номер. Ощущение, что сидишь на одном балконе с соседями. Слева от нас девушки смотрели сериал, а справа громко разговаривали, мы не могли нормально слышать друг друга на своем балконе. Про кровать: после первой ночи был дискомфорт в пояснице, после второй спина ужасно болела. В завершение, имейте в виду, что отель находится не в Пальме, а в пригороде. Если вы не студент, пять раз подумайте, прежде чем выбрать данный отель.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2021
Nick Москва Турист 07.09.21

Твердая европейская тройка со всеми должными атрибутами.
Питание не впечатлило, но с голоду не умрете, однообразность можно разбавить местными кафешками.
От пляжа далековато (если оценивать обратное возвращение "в гору"), "в город" ехать транспортом, но компенсируется видами (см. фото).
Есть весь обязательный набор ништяков - бар, бассейн, какая-никакая вечерняя анимация, бар с коктейлями и т.д.
Для бюджетного отдыха (если такая будет путевка) - самое оно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2007
Элла Москва Турист 04.11.19

Отдыхали с подругой 10 дней. В Испании и на Майорке, в частности, были первый раз. За двоих: перелёт, проживание, питание всё включено, трансфер и страховка вышло в р-не 105т р. Что по суперакции и очень дешево.
Так как летели в конце сентября, боялись, что будет холодно. Но нет, погода была отличная. Даже джинсовку вечером ни разу не одевала. Море тёплое, комфортное.
Сам отель находится на не большом удалении от моря, 10 минут спокойным шагом. Для нас это было не критично. Номер: чисто, аккуратно, всё есть, а именно: две кровати, вместительный шкаф, фен, стол, стулья, зеркало, тв. Так же в номере есть сейф, но он платный. Оплачивается на ресепшене. Утюг при необходимости можно брать на ресепшене бесплатно. Самое потрясающее - это вид из номера! На балконе так же было пару стульчиков. Так как мы в номере только переодевались и спали, нас всё более чем устроило. Кровати и подушки были удобные, мебель и сам ремонт показались достаточно новыми. У нас убирались каждый день и мне кажется, что меняли полотенца тоже. Каждый день оставляли чаевые, по 1 евро, на краю стола. Первые 3 дня деньги не брали, но потом видимо сообразили))
Сам отель - это одно высокое здание и не большая территория с бассейном. Бассейн нас тоже не шибко интересовал, так как мы приехали на море. Но пару раз там искупались, вполне нормально. Возле бассейна есть бар, можно взять напитки по системе all inclusive, ну или платно. Основной контингент отеля, да и всей Майорки - это немцы! Их там ну ооочень много. Так же были итальянцы, румыны, другие не опознанные европейцы и совсем не много русских. В отеле не было шумно, но в случае, если нужны тусовки то до них можно спокойно дойти или доехать. В отеле даже была анимация, нам она конечно не очень была нужна, но иногда после утомительной экскурсии, когда нет сил идти в клуб на тусовку, то можно взять уже включённые напитки в лобби-баре и посмотреть какое-нибудь шоу.
Питание. Мы ни разу не пожалели, что взяли "всё включено"! Ценник в кафе и ресторанах на еду неприлично высокий. Я могу сравнивать с Греческими островами - Крит, Родос. Там цены гооораздо ниже, а порции в разы больше. Конечно, так как мы много путешествовали, то нам далеко не всегда удавалось пообедать или поужинать в отеле. Но мы всегда завтракали и по возможности всё таки старались ужинать. Питание для тройки, на мой взгляд, просто шикарное. Всё свежее и вкусное. Никакого недостатка в еде мы не испытывали. За обедом и ужином так же можно было угощаться вином и пивом. Белое вино вполне нормальное, красное нам понравилось меньше.
Персонал. Все вежливые и приветливые. Но никто не говорит по русски и даже далеко не все по английски. Однако никаких проблем с коммуникациями не было, язык жестов и картинки в инете всегда помогали изъясниться. Несколько фраз на русском знает бармен, Борис. Мы с ним пообщались и он пригласил нас в ночной клуб Rockfeller. Там он работает в ночные смены барменом. Мы отлично отдохнули, там потрясающая не принуждённая атмосфера веселья. Рекомендую.
От нашего туроператора сразу взяли три экскурсии. О чём тоже ни разу не пожалели. Преимущества экскурсий: комфортабельные автобусы, потрясающие экскурсоводы, особенно Ирина, интересное повествование. Посмотрели почти всю Майорку и узнали много нового и интересного за эти 3 дня. А так же на 2 дня брали машину в аренду через Vanrell. Плюсы этого проката: во-первых: самая низкая стоимость на ту машину, которую мы хотели, во-вторых: возможность отсутствие франшизы на страховку, в-третьих: отсутствие залога. Ну и оперативность. Сидели с подругой вечером, планировали следующий день и внезапно решили взять машину в аренду. Тут же сделала им запрос через сайт, с указанием, что предпочтительней списываться через watsapp. Практически сразу они написали. Гугл переводчик нам помог в дальнейших объяснениях. Единственное, что не очень может быть удобно, это то, что машину надо забирать в аэропорту, ну или, как мы платить за трансфер. Обратно сдавали уже в аэропорту.
Майорка - восхитительная, прекрасная, но весьма дорогая! Подзаработаю денег и ещё обязательно вернусь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2019
Ирина Москва Турист 04.09.19

Очень хороший отель, дружелюбный персонал, комнаты небольшие, но очень уютные, единственный минус: отсутствие холодильника в номере (но у нас было все включено, он нам был не нужен, единственный минус пришлось покупать гостинцы: хамон, сыр в последний день перед отъездом).
Завтраки, обеды и ужины на очень высоком уровне - все очень вкусно, большой ассортимент: и мясные блюда и рыбные, поэлья, пицца, паста, салаты, свежие овощи, вкуснейшие фрукты, сладости, мороженое, вино, напитки. Очень хорошие официанты и бармены, дружелюбные, милые, профессионалы.
Удачное расположение, рядом два пляжа ( один Сalanova - небольшая бухта около отеля, каменистый вход в воду, рядом причал с яхтами (купались один раз, в первый день, когда прилетели), потом всегда ходили на второй лучший пляж Cala Major - чистый пляж, прозрачная вода, много места и можно плавать далеко (буйки находятся на приличной глубине), есть душ, туалет, можно взять в аренду доску. Отельный гид порекомендовал съездить на автобусе до пляжа Illetes с розовым песком (приехали туда, песок обыкновенный, народу много, купаться не комфортно, вернулись на свой пляж Cala Major ). Рядом находились автобусные остановки можно добраться до центра Пальмы погулять.
Сначала конечно было тяжело преодолевать 158 ступенек, но позже мы ходили по трассе и даже не замечали.
При заселении нам дали синие браслеты и мы могли пользоваться бесплатно баром у бассейна и в ресторане. Выселение в 11 ч и сразу же снимают браслеты. У нас был вылет в 17 ч, из отеля забирали в 15:30, поэтому рекомендую перед сдачей номера сходить к бару в бассейне взять коктейли, бутерброды, а потом сдавать номер... =))))
Бесплатный wi-fi, ловил везде хорошо.
Анимация в отеле вечером, после ужина через день, бывает интересная, бывает не очень, но для 3* очень прилично.
Рекомендую отель, хочется туда вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019