ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/731/25329/2297863_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.29 32 отзыва

Melia Las Dunas 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Las Dunas 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 925 номеров
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Санта Мария о. Провинция Вилья-Клара Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2024
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
64%
  • 16 (64%) рекомендуют
  • 4 (25%) воздержались
  • 5 (31%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.02 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Анимация
4.3 Номера
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 32
Анжелика Оттава Турист 23.11.21

Отель в классическом стиле 5⭐️, на сайтах Канады 4⭐️.
Отдыхали с 15.06.2018 по 22.06.2018
Не буду о том как долетели, так как нам всего 4 часа лёту...
О дороге до отеля писала ранее в другом отзыве 2019 года.
Да, не в первый раз в этом отеле!😁
В 2018 году была отличная поездка! Пляж был ровный и широкий, не смытый наполовину штормом как в 2019 году. Погода стояла великолепная! Контингент отеля в июне 2018 в корне отличался в лучшую сторону ( публика была очень приятная) от предыдущих поездок в июле и также конкретно в июле 2019(много аргентинцев, вести себя вообще не умеют... чешут публично гениталии, орут зайдя в океан на телефон и вообще хамы).

Бассейн Релакс просто супер с баром в бассейне и тишиной!
Территория великолепная, ухоженная, очень красиво!

В отеле есть СПА центр, несколько джакузи, бассейн, звучит расслабляющая музыка, можно сделать великолепный массаж и причёску в кубинском стиле.

Еда - прежде всего нужно сказать, что лето это не сезон ! Сезон это зима,
Christmas и Новый год!
В этот приезд было необыкновенно вкусное мороженое на центральной аллее!
Обед у пляжа на огромной террасе, салаты, много овощей, жарят криветки, рыбу и мясо на гриле, гарниры и сладкое... из фруктов папайя, манго, бананы и арбуз.
В буффет ходили только на завтраки, ужин в рестораны... самый вкусный итальянский!
Ребята вы супер!👏🏻

Номер отличный, но второй этаж в жару без кондиционера на лестнице- это что-то!
В номере всё было хорошо- почти! Вызывали мастера из-за напора воды. Пришли тут же и всё стало супер. Кондиционер работал исправно и тихо.
Сейф бесплатно. Две огромные кровати, матрасы высокие, отличные.
Анимация выше всяких похвал!
И в бассейне Активити и на пляже и в лобби! 👏🏻
Профессиональные концерты!
Весело и классно!
Потрясающие коктейли в лобби!
Необыкновенно вкусное кофе в лобби с палочкой сах. тростника!
Вернулись бы! Да, вернулись в 2019!☺️

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2018
Елена Сургут Турист 08.03.20

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анжелика Оттава Турист 12.01.20

Доброго времени суток!

Очень редко раньше писали отзывы, но после последней поездки в Варадеро решили нужно писать каждый раз!

В этом отеле были несколько раз, нам нравится, но он всегда немного разный! Это зависит от сезона, погоды и гостей отеля.

Последний раз( надеемся не последний😂) были в июле с 13.07 по 27.07 2019.

Туры покупали в тура-ве, по $1500/на человека + мед.страховка (в канадских $).
Перелёт около 4х часов до Santa Clara.

Аэропорт старый, чемоданы на телегах в ручную, с самолёта по трапу. Как-будто из машины времени каждый раз выходишь, прилетая!
Дорога 1,5 часа до отеля ( если гид хороший, будет весело если нет, можно вздремнуть в автобусе). Особенно нам нравится обратный путь в аэропорт, как экскурсия( если весёлый и профи гид!)
Заселение очень быстро, на рецепшене всё очень профессионально, развозят на машинках, важно войдя в номер всё проверить и если что- то не так быстро поменять. В последний раз - всё было отлично, поэтому номер оставили. К тому же он находился на 1 эт. и рядом с входом на пляж, также была камера наблюдения.
В номере прекрасно работал кондиционер, не шумел, всё присутствовало из списка и работало. Запахов в номере не было. Как- то ящерка забежала, мы позвонили, тут же пришли и поймали. Огромные тараканы забегают из- под щели во входной двери, мы закладывали полотенцами щель, привезли с собой средство, так что у нас их не было. Но это беда во всех бунгало на Кубе!
Полотенца в номере горничная приносила сколько просили плюсом и они были всегда белоснежные.
Погода все дни была великолепная, солнечная, вначале были небольшие волны, потом штиль. Дождь был пару раз за 14 дней с сильным ветром и грозой, но был вечером и шёл часа 2 не больше.
Очень большой минус отеля- машинки, которые развозят людей, их кажется 4. А территория отеля большая. Машинки с лобби уже идут заполненные, ходить ножками придётся много. Подвозят не очень охотно. Гоняют на скорости, чтобы не подвозить! К тому же если дождь с грозой из номера вообще не выйти, машинку можно ждать часами, они тоже боятся грозы, даже не большой и в ресторан вы можете опоздать!

Уборка в номере нормальная, но была хуже чем в отеле 4⭐️ в Варадеро! В Варадеро горничная убирала на все 5⭐️ и ничего не клянчила. Мы Всегда оставляем чаевые!
В этот раз в Мелии горничная просто вымогала одежду и обувь! Постель вообще поменяла 1 раз! Но полотенца меняла ежедневно!
Для сравнения в Варадеро 4⭐️ меняла постель горничная каждый день, мыла пол, зеркала, каждый день меняла полотенца.

Рестораны:
Так как не первый раз в отеле и были две недели, нас пригласили в интернациональный ресторан на два ужина с лобстерами. Очень вкусно приготовленные!
Очень понравился итальянский ресторан! Он отличный! И печь настоящая и обстановка. Пицца, кальцоне - восторг! Ребята вы лучшие!
Остальные рестораны ничего особенного. В японском, ничего японского кроме дизайна ресторана! Моим понравилось, мне нет, рыба не вкусная( мясо не ем).
В интернациональном в обычный ужин, не очень вкусно( но я не ем мясо), моим понравилось.
В кубинский в этот приезд не ходили. Раньше были - не понравилось всей семье! Безусловно в ресторанах каждый раз оставляли чаевые.

Коктейли в этом отеле отличные, очень вкусные и профессионально сделанные!
Делают все коктейли какие просите! Каждый раз барменам оставляли чаевые.

Кофе варят великолепный и подают всегда с палочкой сахарного тростника в баре! Это восторг вкуса!
В буфете кофе - гадость!

Буфет, не плохо и ужин и обед: креветки, кальмары, рыба 6-7 сортов, много мяса, овощей очень мало( в 4⭐️ В Варадеро выбор овощей был в разы больше), готовят пасту неплохо, но опять-таки очереди при наплыве народа, так как работает на пасте один повар! Кондиционер работает, но для лета нужно прохладнее, запахи только еды. Вытяжки работали нормально.
Буфет большой и несколько залов. Поэтому даже при большой количестве народа, нет проблем найти столик! Но появляются очереди, если хотите пожарить мясо или рыбу до 30 мин ожидания в каждой! Сам буфет большой, несколько жарочный поверхностей, поэтому легко всё взять, если отель не на 100% заполнен! При полном заполнении везде очереди, просто кошмар! Это зависит от сезона, в последние 3 дня отпуска 25-27 июля были уже огромные очереди ( в Квебеке, каникулы начались- людей стало море!) Персонал стал тяжело справляться!
Что касается ассортимента - нормально. Выбор есть! Побывали в декабре в Варадеро, отель ниже ⭐️ та же еда (теже блюда), но ассортимент намного меньше. Например, не 6-7 видов рыбы как в Лас Дюнас, а 3-4. Выбора мяса там тоже было меньше. Так что в Мелии Лас Д. не плохо.
И конечно на завтрак мы брали всё время цветки из манго (оставляя чаевые конечно). Жарят омлеты, глазунью на завтрак. Мясо и рыбу надо контролировать как дарят и говорить, как хочешь чтобы пожарили! Это важно! Иначе могут и не до жарить!
Из фруктов в буфете были каждый день: манго, папайя, ананасы( сладкие), арбузы( и розовые и красные), бананы маленькие, апельсины. Смузи большой выбор готовые или можно подойти сделают коктейли, мороженое( но не такое вкусное как на центральной аллее раньше, в этот раз не было!)
Обедали всегда у пляжа на террасе. Отличный гриль( мясо, рыба, креветки, кальмары, курица) и буфет с большим количеством овощей на террасе.

К сожалению, в этот приезд не было вкусного мороженого на центральной аллее! Только жидкое.

В отеле есть СПА центр, очень расслабляющая обстановка, несколько джакузи, бассейн и делают великолепный массаж, а также можно сделать причёску в кубинском стиле. Вход в спа и массаж за отдельную плату.

Активити: есть программа, везде что- то происходит! Особенно нравится на пляже аквааэробика! Концертная программа в лобби не плохая и на сцене танцуют ребята профессионально! Но на второй неделе уже надоедает смотреть аналогичные концерты по второму разу. В Варадеро 4⭐️ (декабрь 2019) концертная программа была намного более разнообразная и интересная! С выступлением разных музыкальных, танцевальных групп, иллюзионистов, хард-рок музыкантов, клоунов и т. д. Но надо понимать Новогодний период всегда отличается от летнего!
Что касается Лас Дюнас их программа год от года немного меняется.

Пляж- он великолепен! Океан- все оттенки бирюзы! Вход в воду отличный! Песочек- мука!
В Мелии пляж немного уже чем в Варадеро, но мне этим нравится больше, он кажется более уютным. И природа необыкновенная на островах, не тронутая, дикая. Вокруг островов вода в океане намного чище чем в том же Варадеро, где полно рыболовецких лодок, яхт и ходит много барж, да и людей проживает на много больше.
Каждый день в Мелии катали на катамаранах(бесплатно) и можно было взять каяк или педало покататься.
Для сравнения в Варадеро, были в 3х местах, пляжи намного хуже!
Лежаки в Мелии всегда есть свободные, пляжная линия очень длинная, от отеля 3 выхода к океану, бары у пляжа работают только у двух.
Полотенца пляжные меняли каждый день, надо менять самим в будках у двух бассейнов. Бассейны отличные, нам нравился тот что Релакс!

В баре с левой стороны работает барменша(отличные коктейли) в августе у неё отпуск, в центральном входе плохо делали коктейли.

В бассейне Активити много было из Аргентины в этот наш приезд, раньше в таком количестве мы их не видели! Вести себя не умеют - совсем! Пьяные, орут, невоспитанные, постоянно чешут свои гениталии публично. У них в июле тоже каникулы и зима. Один плюс на пляж почти не ходят и всё время зависают в бассейне Активити! По мне так, пьяные из стран бывшего Союза ведут себя просто достойно по сравнению с этими туристами из Аргентины, Чили, Уругвая, Парагвая!

По острову ходит двухэтажный автобус. Вовремя приходит только первый по расписанию. Экскурсии не брали, так как уже не первый раз на острове. Ездили только в дельфинарий БЕЗ катамарана, наш ребёнок очень любит кататься на дельфинах.

Отель хороший, всё достойно, кубинцы очень стараются! Чаевые оставляли всем и везде с удовольствием, но вымогание чаевых рыбником ( жарит рыбу) из буфета- просто бесило! Очень наглый и нахальный тип!

Рекомендую отель!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2019
Козманка Дарья Москва Турист 10.01.20

Заезжали мы в отель поздно вечером. Прилет был где то около 16 часов по местному времени. Час мы ждали отправления автобуса, еще где-то часа 2 ехали. В итоге заселились уже после 20:00. Заселение прошло довольно таки быстро, но все равно утомительно. Номера за гостями закреплены и распределены заранее, так что просто получаешь карты-ключи от номера, карту территории и идешь с багажом на местный транспорт и он уже домчит до здания.
Номерной фонд отеля средний, на 5ку конечно же не тянет. Нас заселили в номер повышенной категории с видом на океан (ну как океан, его практически не видно с балкона из за растительности) в связи с медовым месяцем, так же бонусом шла от отеля бутылка розового вина. Номер большой, уютный. В целом неплохо.
После заселения мы отправились на ужин и там нас ждал сюрприз), неприятный, к сожалению. Главный ресторан отеля это что то жутковатое:
1. Запах, явный запах канализации.
2. Какая то проблема с вытяжкой, в связи с этим вся гарь от жаровен не выходит на улицу, а остается в помещении.
3. Отсутствие нормальной еды. (точнее ко времени как мы туда добрались там и не нормальной то еды особенно не было. Недоваренные макароны, сыр натертый к ним был затхлым и заплесневел, какая то неаппетитная пицца, парочка непонятного вида салатов, да по моему и все)
4. Столы грязные. (опять же на момент нашего визита даже приборы достать являлось проблемой).
5. Рыбу, которую готовят при вас недожаривают, мясо превращают в подошву.

На завтрак там тоже ничего особенного (не особенного в принципе тоже) найти не удалось (мы были 1 раз).
Но такая проблема с питанием только в этом ресторане.
Прекрасно позавтракать можно было в спорт баре (что мы и делали все остальные дни). Кофе там тоже отличный. В нем же можно и перекусить в течении дня.
Обедали в гриль баре, там отлично готовили и свинину и курицу.
А на ужины можно записываться в рестораны а-ля карт. Были в рыбном, кубинском и итальянском. Кубинский средне (но все равно лучше основного), рыбный и итальянский понравились.
В рыбном очень атмосферно, живая музыка. В итальянском прекрасная (без преувеличения) пицца.

Относительно баров и напитков все отлично.

Пляж большой, чистый. Лежаков достаточно. Океан прекрасен).
Территория отеля большая, зеленая и красивая.
Так же в отеле хорошая ситуация с wi-fi. По стандартным Кубинским карточкам там не подключиться, нужно регистрироваться в отеле, после регистрации тебе на телефон делают скрин с логином и паролем, там же кладешь деньги (один час/1кук). Скорость отличная (особенно для Кубы).

Очень атмосферная анимация: есть музыкальная площадь где выступают местные музыканты. Иногда проходят представления. Так же всякие представления проходят в амфитеатре.

Для нас было минусом невозможность вечером найти тихую локацию: хочешь тишины иди или в номер или на океан). Везде очень и очень шумно, что в принципе неплохо, если вы это и ищите.

В целом впечатление среднее. Рекомендовать этот отель я не берусь. Но точно могу сказать что туда мы не вернемся).

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019
Фокс Алиса Москва Турист 08.01.20

Эта наша 3я поездка на Кубу и не самая лучшая) до этого были в 3х звёздах на Варадеро , в 4х звездах на Кайо-Коко и было все на много лучше!)Этот отель не много подкачал конечно и первое это ЕДА , в общем ресторане много раздач, но все одно и тоже и мало что было вкусно) за мясом , рабой , пастой были очереди почти всегда ...фруктов по факту не было почти совсем , только папайя и зеленоватый ананас , но потому что не сезон. Были в интернациональном ресторане , атмосфера очень приятная , еда 50 на 50, что то вкусно что-то нет. Были ещё в пиццерии , вот там пицца была очень вкусная!! Обедали на гриль баре у главного входа на пляж , вот там вкусно готовили мясо !) и была не большая раздача с овощами , гарнирами и т.д. Территория очень большая , очень зелёная ...прямо как у бабушки в деревне)
Номер у нас был на первом этаже , но получается не совсем низко , а 4 ступени ...номера старенькие , но в целом все было нормально ) и даже не сыро , если на тепло не включать кондей)
Пляж классный, лежаков почти всегда хватало ) погода тоже была хорошая .
По напиткам все было хорошо)
Не много были комары, наши средства не сильно с ними справляются , лучше брать фенистил и уже мазать укусы.
Вай Фай не по привычным кубинским карточкам, а тебе каждому дают логин и пароль , и его потом пополняешь. Анимация была хорошая .
В целом ко всем минусам привыкаешь , но для первой поездки на Кубу не очень советую )
На Варадеро и Кайо-Коко понравилось больше и пляжи там больше !)

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: декабрь 2019