Club Novostar Sol Azur Beach Congress 4*
Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моряОфициальное название | Club Novostar Sol Azur Beach Congress 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 276 номеров |
Год открытия | 1995 отелю 30 лет |
Принадлежность к сети | Novostar Hotels - 8 отелей |
Местонахождение | Хаммамет-центр Хаммамет Вилайет Набуль Тунис |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

1. При заселении предоставлен номер с неработающими кондиционером, душем и сейфом, менеджер рецепции вообще не реагировал на просьбы замены номера, поменяли только после 12 на следующий день.
2. Тур продавался с заявленным частным пляжем, по итогу по территории отеля ходили посторонние посетители пляжа - как организована безопастность в отеле не понятно. Местные приходили свободно на территорию отеля после обеда, устанавливали свои зонты и тд и тп рядом с отдыхающими отеля на пляже, ходили в бассейн и душевые. Администраторы сообщали - что пляж публичный и нет никого постороннего на территории отеля, на фото и видео не реагировали вообще резко отвечали и начинали хамить. По итогу как организована безопасность туристов на территории отеля и пляжа не понятно.
3. В пляжном баре постоянно протекала канализация - соответсвенно были выбросы нечистот на территорию пляжа. Последнии дни запах канализации стоял на пляже сильный.
4. Питание однообразное, на большей части блюд нет подписи. Десерты не вкусные, мороженого не было.
5. Обслуживание в ресторане «на отстань», зачастую просто подают напитки и сами уже туристы себе наливают в бокал.
6. Приборы и посуда часто были плохо промыты, салфеток вообще практически нет , если не успел взять в начале открытия ресторана больше не найдешь их. Кофе только утром в ресторане и из автомата.
7. Лежаков мало на пляже, после обеда места не найти.
8. Номера очень старые, сантехника с ржавчиной, очень не уютно.
В целом не очень довольны отдыхом, врядли вообще вернемся в Тунис, сервис в сравнении с теми же Грецией, Турцией и Египтом - очень сильно отстают, несмотря на то что заплатили больше, чем заплатили бы за эти страны в этом году.

Начну с отеля и номера. Отель сильно уставший, очень много всего сломано и чинить это никто не собирается. Сейф в номере не работает, за 3 дня никто не подошёл по этому поводу. Двери закрываются с таким трудом и грохотом, особенно балконная, что вечером это перебудить половину отеля, чтобы её закрыть. Кондиционер не работает, кнопка слива в туалете все время течёт. Отсутствуют салфетки, в номере большая проблема с хранением вещей - вместо прикроватных тумбочек навесные полочки. Набор для приготовления чая, кофе не обновляется. Нам ещё повезло с номером - он с балконом и тихий. Здесь познакомились с дамой, которая оплачивала дорогой номер с видом на море - так у неё в нагрузку установки кондиционеров отеля под окном, поэтому спать она вообще не могла, вроде уехала в другой отель.
Загрузка в пик сезона сумасшедшая, вместо 3 часов (официальное заселение) людей селят в 6-7 вечера. Мест на пляже и у бассейна не хватает катастрофически.
Но самое для нас большое разочарование - обман по детской инфраструктуре. Детской анимации нет нигде. Может, часов в 8 вечера она и есть, но мне уже не надо. Хотя позиционировалось, что она есть, на разные возрасты и в течение всего дня. Самое, что нас подкупило и в большей степени повлияло на выбор отеля, это обещание детской выделенной линии шведского стола на обедах и ужинах и аниматоров во время обедов и ужинов. Нет ничего. Более того, во время обеда детей кормить нечем, кроме макароны и пиццы. Все остальное очень острое, жёсткое и не предназначено для детских желудков. Суп берберский или томатный. Один из вариантов через день-два. Для взрослых есть что вкусное найти, тут проблем нет. А с детьми до 5 лет - в обед засада полная. Ни о какой выделенной линии речи не идёт. На завтрак и ужин найти можно, чем покормить, но разнообразия ожидать не стоит. Мясо, курица жёсткие - я не любитель парового диет питания, но даже для меня это жёстко. А тефтели в кисло томатном соусе с огромным количеством национальных специй, которые для европейцев непривычны и дети это не едят.
Главный плюс для отдыха с детьми - долгий пологий заход в море, метров 20.
Если вашему ребёнку год-полтора и питание для него вы везёт с собой, то в сентябре будет очень неплохо. Сейчас и море холодновато и такая скученность людей не будет благотворно влиять на детскую психику. Моему сыну 3,2, это наша четвертая поездка, и я очень хорошо понимаю, о чем пишу в плане влияния большого количества людей и их вечного движения на детскую психику.

Отдыхали с 26.05.25 по 03.06.25 семьёй . Летели из СПб за 4 часа. Прилетели в 3 утра, был заказан личный трансфер, что очень удобно, ехали чуть больше часа. Сразу надели браслеты и пригласили на завтрак. Уже в 11 дали номер один, т.к. у нас был маленький ребенок, и уже после 12 всем остальным.
Питание на 5+ . Много фруктов, свежевыжатые соки, мясо и рыба каждый день, печень, колбаски, супы, сладости. Все очень вкусно. Но если вы опоздали на завтрак, то ждите обеда, перекусов в этом отеле нет.
Море прекрасное! Сначало мелковато, но не долго . А какой цвет !!! Приходят местные, справа от нашего пляжа, но особо не мешают.
Хорошая инфраструктура, гуляли пешком до Медины , недалеко от отеля хорошие магазины: товарный штрих код Туниса начинается с 61 . Рекомендую взять их тунец консервированный. На параллельной улице овощные лавки , покупали вкусную клубнику.
Омрачило отношение некоторого персонала к русским , хотя и чаевые давали, но это несколько отдельных персонажей.
Отъезд у нас был в 12:30 и обед начинается в 12:30, накануне обратились с просьбой пустить нас пораньше пообедать. Но в час отъезда нам не разрешили, сжалились потом и сделали нам пиццу в дорогу , а ребенку отварили макароны. С голоду то не померли, просто было не приятно . Кто из СПб имейте ввиду.
Вид у нас был на море и бассейн , шикарный, но бар у бассейна работает до 00:00 и пару ночей очень шумели компании , и это были не русские 😉.
Интернет был по всей территории отеля, в номерах и даже на море.
Вечером после ужина живая музыка, очень душевно.
Вообщем отель нам понравился , косяки есть, но не страшно. Однозначно рекомендую . Если что не сказала, пишите, с удовольствием отвечу.

Запомнилось долгое заселение, хотя приехали уже позже времени вселения, тем не менее ждали несколько часов, пока подготовят наш номер (((
На территории отеля много зелени, что выгодно отличает его от других.
Можно пользоваться бассейнами соседнего отеля.
Еда на любой вкус, выбор был богатый.
Для тех, кому совсем скучно вечерами, была игра в Мафию :)
Мне всё понравилось, при случае и хорошей цене вернулась бы.

Нормально отдохнули. Все понравилась. Новостаровские отели нравятся. Тихо, спокойно. Еда тоже хорошая. Пляж понравился. Иногда ходили на пляж Бель Азюра. Талассотерапия в Бель Азюре-нравится. Впринципе из-за нее мы и остановились в этом отеле. Все хорошо. Рекомендую. Главное понимать, что вы ждете от отдыха.