ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/user_photos/140/3610475_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.56 114 отзывов

Машук Аква-Терм 4*

Санаторий, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Машук Аква-Терм 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия 1996 отелю 28 лет
Расположение отеля
Местонахождение Железноводск Ставропольский край Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
87.74%
  • 93 (87.74%) рекомендуют
  • 4 (4%) воздержались
  • 9 (10%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.71 питание
  • 106 всего оценок и отзывов
  • 105 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.5 Анимация
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 114
Сергей Пермь Турист 16.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Дарина Москва Турист 13.09.23

НЕ ПОКУПАЙТЕ ПУТЕВКИ СЮДА И НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ТАКОЕ * ДНО *
Итак я напишу всю правду об отдыхе за 250 000 р за 8 дней
1. НАЧНЕМ С ТОГО , что все дни ВЫ БЕЗ ВАЙФАЯ , ничего не работает, связи нет , одна антенна . На жалобы разводят плечами . У меня были важные звонки по работе и все сорвалось благодаря НЕТ wifi !!!
2. Проживание : номер явно не 20 квадратов , а все 5 квадратов. УБОРКИ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ , бокалы все грязные . Кровать с подтеками за 12000 р в сутки и жуткий запах . СМОТРИТЕ ФОТО . Постель меняют раз в 3 дня , за что тогда 12000 оплата ?
3.Регистратура в лечебном корпусе:
- перепичатывали 4 раза расписание процедур, внятно ничего не могут сказать , особенно менеджер МАРИЯ просто неадекватная и грубая, кучу ошибок делает ( ставит те процедуры которые нельзя , говорит идите к доктору затем доктор говорит идите на регистратуру) - и это все за 250 000 р за 8 дней такое отношение ‼️‼️
ВИКТОРИЯ ХАМКА

4.Питание :
- ‼️‼️‼️ПРИ МНЕ УБИЛИ ТАРАКАНА‼️‼️‼️ на шведском столе. То есть вы платите за отдых 250 000 р и по булочкам бегает таракан .
- Шведский стол одни овощи 🥒, мало мяса . Салаты тоже одна капуста . Питание слабая тройка. .

5. Вишенка на торте это ТЕРМЫ !!!‼️‼️
Приглашают всяких с улицы непонятных людей с улицы, они хамят , ругаются. ИДУТ КАК ГОЛОДУШНИКИ НА ШВЕДСКИЙ СТОЛ и у меня из тарелки одна выхватила рыбу красную ! Такого колхоза я давно не видела.
Если вы 5 звезд зачеи тогда делаете вход для всех людей с улицы??? В чем тогда преимущества тех кто берет за 250 000 за 8 дней ???

Итого : за такие деньги лучше советую поехать в достойный курорт , где есть интернет, где есть сервис и питание без тараканов .
И вишенка на торте:
‼️‼️‼️СРАЗУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я СЛЕГЛА С ТЕМПЕРАТУРОЙ 39 ( вируст жестокий ) и жуткая кишечная болезнь ‼️‼️‼️‼️

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Наталья Санкт-Петербург Турист 30.11.22

По приезду в отель нас доставили до ресепшн на открытой машине. Вещи сказали оставить в ней пока регистрируемся. Номер наш был не готов, поселили пока в другой. Когда мы вышли на улицу чемоданы стояли на улице без присмотра, машина уехала. В квитанции эта услуга стоит 1000 руб. наконец нас доставили в наш корпус. Номер чистый , хороший. Поменяли на следующий день после обеда на наш номер , палас в старых пятнах . К врачу надо записываться заранее , в этот день ( два часа дня), уже записи нет. Только на 12 часов на след. день дали талончик . Пошли пока гулять по территории. Рядом с озером за забором стройка, шум постоянный. Сходили на обед. Первое впечатление всего много, если невкусное блюдо можно другое взять , выбор есть. Супы и каши не очень вкусно готовят. А все таки это санаторий , а не ресторан. На следующий день попали на приём к врачу , расписали лечение , процедуры начнутся на след. день. Уже 3 день без лечения получился. Распечатали бегунок. На следующий день пошли принимать процедуры. На ингаляции очередь. Сидишь рядом с другими на процедуре , кто то кашляет, кто то чихает и это в пандемию стул в стул . На кислородный коктейль очередь на весь коридор, 45 мин отпускают коктейль и заканчивают. А ты не попал, потому что у тебя массаж и тд . На 4 день мой муж заболел. Вызвали врача , сделали тест отриц. поставили ангину. На 8 день я заразилась, тест показал Ковид. Таблетки нам давали, что то покупали сами. Небулайзер я попросила сама , да и назначения приходилось просить , Еду приносили девочки в номер. Диетсестра постоянно забывала, что у мужа диета и отправляла то Бизе, то ещё что то не по диете . Часто еда пересоленная была , Потом когда пришёл ПЦР положительный вторично , позвонила врач и сказала выезжать из отеля , у меня от стресса поднялось давление . Кое как взяла себя в рук. И разрулила ситуацию . Мы сняли квартиру и до самолёта долечивались сами. Вот так отдохнули ! Приехали здоровые, уехали больные.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2022
Марина Калуга Турист 14.10.22

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Елена Уфа Турист 12.05.22

Сегодня выезжаю из этого санатория и хочу оставить свой отзыв здесь. Ведь в самом санатории на него всем плевать. Санаторий с глубоком совке, номерной фонд в корпусе С был отремонтирован лет 20 назад и больше не подвергался даже частичному ремонту. Мебель обшарпана, откровенно старая. Коридоры унылые, со старой мягкой мебелью. Уборка в номерах (у нас было 2 номера) хуже некуда. Влажной уборки пола не было ни разу!!! В номере ходим в тапочках, босыми ногами невозможно, все липнет к ногам. Фото прилагаю. Вода из крана постоянно меняет свою температуру, старший ребёнок при попытке помыться облился практически кипятком. Постельное белье меняют 1 раз в 3 дня. Полотенца меняют ежедневно. Есть прачечная и капсулы для стирки на ресепшн (40 рублей за штуку). В санатории 2 детских клуба, до 4х лет и старше. Просила пустить детей на мастер-класс по лепке в клуб от 4 лет, в сопровождении постоянной няни, не пустили и грубо ответили. При попытке получить разрешение войти детям в клуб через ресепшн, администратор детского клуба наорала на нашу няню и всё равно не пустила. А там было всего лишь 2 ребёнка.
Отдельное веселье было в столовой. В день отъезда попросила дать 2 одноразовых контейнера, взять детям хлопья на перекус в самолёте. Отказали. Сказали оплатите и дадим. После словесной перепалки дали😑
Из плюсов - хорошее питание, только выпечки слишком много. Всё-таки заведение позиционируется оздоровительным, а с таким питанием есть вероятность даже набрать вес. В лечебном корпусе весь персонал вежливый, процедуры копеечные, но делаются ежедневно, без проблем. Термы на территории хорошие, при проживании 1 раз в них зайти бесплатно, на ресепшн об этом все молчат. Кабинеты в спа на ремонте. Отдадите 5000 за массаж в обычном кабинете спального корпуса. Записаться на массаж и к косметологу очень трудно. По одному специалисту на каждое направление, мест почти нет. Так что спа мимо.
Подытожу - лучше бы съездила в макс роял белек, по деньгам тоже самое.
Максимально не рекомендую Машук Аква Терм. На разве что потратить приличную сумму и провести 10 дней своей жизни впустую- тогда да, здесь с этим отлично справитесь😄
Санаторию твёрдая двойка.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: май 2022