ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10266/7343/32788_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
3.88 10 отзывов

Kristal 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kristal 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Торремолинос Коста дель Соль Андалусия Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.88
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
3.88
рейтинг 2019
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 4 (200%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 3.86 размещение
  • 4.29 сервис
  • 3.5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Алла Москва Турист 30.07.21

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Елена Москва Турист 07.03.19

Начитавшись отзывов и приготовившись к самому худшему уехала отдыхать.
А наделе оказалось, что очень даже прилично. Наш номер был угловой, окна выходили на улицу и к центральному входу (да, на этом окне мы штору не отдергивали, т.к. оно выходило прямо на соседей, а вот другое окно - пожалуйста.)
Просторный номер, кровать, стол, стул, комод и просторный шкаф в углу. Вроде даже был телевизор, не помню, ни разу не включали. Совмещенный санузел. К уборке и сервису нареканий не было. Вай-фай бесплатный, спокойно работала через ноут в номере.
Скажем так, это типичный городской отель, тут нет бассейна, территории, зато тут есть удобство, если вы приехали не только на море. Кстати говоря, по первой линии от моря есть много прекрасных отелей и сетовать на Кристал, заплатив вообщем-то небольшие деньги, что там нет бассейна - весьма глупо.
Завтраки как и везде немного однообразны и в европейском стиле. На тот момент были очень вкусные апельсины и арбуз. Всё всегда подрезается и добавляется. На ужин всегда был выбор - рыба и мясо, даже когда-то мелькал русский салат подобие оливье. Вообщем могу сказать, питание было на пять с плюсом! Голодать не придется.
До моря конечно далекова-то. Спускаться по улочкам минут 20. Сам пляж в Торремолиносе мне не понравился, какой-то грязный( ходили в соседнюю деревушку.

На небольшой площади позади отеля - метро, а по центральной улице - остановка автобуса откуда можно добраться до Малаги. Если брать билет туда-обратно то получится дешевле.
И совет для девушек, если выйти из отеля, повернуть на право в переулок (как идти на море), то самый ближайший магазин по правую руку с летними вещами один из самых недорогих с прекрасным выбором платьев).

Если будут вопросы - пишите. Может еще чего вспомню.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Ольга Москва Турист 13.10.16

Ни в коем случае не ехать в этот отель на отдых. Здесь невозможно спать по ночам, т.к. звукоизоляция полностью отсутствует. Слышно, как в соседних номерах работает сантехника и душ, как кто-то храпит и т.д. В отеле нет ни териитории, ни бассейна. Есть солярий, но там грязно и ужасные запахи. Вы даже не можете открыть шторы, т.к. окна упираются в окна номеров напротив. Питание скудное, но я отправилась за завтраком. Весь отдых был испорчен. Интернет = 4 евро в сутки.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2016
Буданова Ольга Омск Турист 22.08.16

Неплохой отель. Оправдывает свои три звезды. Комнаты несколько унылые и темные, поскольку отель окружен более высокими зданиями.
Для нетребовательных туристов. Зато сам отель расположен почти в центре городка. Все магазины, кафе-рядом. До моря пешком минут 10-15.
Своей территории у отеля нет.
Питание без изысков, но вполне достойное. Но вот фруктов мало и они какик-то неспелые.
Минус- это отсутствие рускоязычного персонала, что очень затрудняет решени возникающих проблем.
А вот пляж в Торремолиносе очень даже хороший.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2013
Kati7779 Москва Турист 22.09.15

Отель бронировала напрямую, и по ценам раннего бронирования у этого отеля было самое выгодное предложение.
Кроме этого у него есть большой плюс - он расположен практически в 150м от электрички (она проходит под землей как метро и не доставляет неудобства) и рядом с автобусной остановкой от которой вы можете добраться практически в любой город Андалусии.
Заселение во время, персонал на ресепшн очень доброжелателен, любезен, внимателен к просьбам. При бронировании я просила номер с балконом (в отеле их очень мало), но мне сказали, что заранее они "подгадать" так не могут и при заселении надо попросить номер с балконом, если его не окажется они его предоставят сразу как таковой освободится. В первый день заселили в номер 334, с маленьким окошком на внутренний двор и пообещали на следующий день переселить в номер с балконом. Виктор (сотрудник ресепшн даже оставил записку с коллегой о просьбе) за что ему отдельное спасибо! В номерах без балкона с окнами на внутренний двор гораздо тише, но особенно курильщикам плоховато. Фото №334 не выкладываю - печальная картина). Фото номера 331 - номер с балконом или террасой в котором мы жили. Не рекомендую ездить в этот отель с детьми - бассейна в нем нет, а идти до моря далеко и с коляской это просто тяжело т.к. к морю ведут лестницы и ее вы будете тащить на себе и туда и обратно. Кстати море холодное 18-20 градусов и оно там такое в сезон всегда из-за течения Гибралтара.
В номере сейф (депозит 10Е потом возвращают, и 2,5Е за день), рекомендую брать т.к. слышала как женщина на ресепшн жаловалась что из кошелька в номере пропали деньги. Телевизор (пульт под депозит 10Е, также возвращают), все каналы на испанском. Фен в ванной есть во всех номерах, хотя на сайте отеля об этом не написано.
Отдельно хочу сказать о "работе" горничных. Такой халтуры я не видела ни в одном отеле. За 2 недели что мы были полы не помыли ни разу!!! Говорили с другими постояльцами, у них было тоже самое. Под кровать лучше не заглядывайте. Полотенца поменяют если бросите их на пол. Любят приходить в сиесту - обращаю внимание тех, кто после обеда любит поспать на отдыхе, могут зайти без стука) Вобщем горничные там заправляют кровати. Им 2-.
Питание - брали завтраки и ужины. Завтрак - кофе, соки из автомата. Помидоры, огурцы, салат. 4 вида колбас + сыр, разные хлеба для тостов. Мюсли. Каждый день одно и тоже, через неделю ужасно надоедает) Ужин - напитки не входят пиво 1,5Е 0,33л, сангрия 1Е стаканчик, вода 1Е 1л, вино не брали т.к. после ужина уходили на улицу в кафе и сидели там, что гораздо приятнее. Из еды - овощи и фрукты разные, 1-2 салатика, 2-3 гарнира, 1 мясо (мясо каждый день было отлично приготовлено) и 1 рыба. Много фастфуды (картофель фри, колечки кальмара, кабачки и баклажаны в кляре, какие то палочки в кряре) и 1 суп. На десерт кексик, пудинг, мороженко. Вобщем голодными не будете, и мезим с собой прихватите). Персонал в столовой хороший.
Что еще сказать - интернет. Бесплатного вайфая нет. 1 час - 1Е, 1 день - 4Е, 2 дня - 6Е.
Багажная комната есть. Можно заказать доп услугу - ранее заселение и позднее выселение, сколько стоит на сайте отеля есть инфо.
Мы много ездили по Андалусии и номере проводили времени мало, плюс он был с балконом поэтому мы довольны.
НО если вы едете за пляжным отдыхом и любите вечерком посидеть на балконе с бутылочкой вина, рекомендую другой отель.
Кстати, мы ездили в Севилью с ночевкой в отель Baco 2*, могу сказать что там отель ощутимо лучше (особенно по идеальной чистоте в номере).

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2015