ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10089/8610/2160741_320x320.jpg
ООО Туристическая фирма "Отдых-Тур" Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1 (345) 279-06-88
57.141827 65.561385
Контакты:
Россия, Тюмень, улица Республики, 94к1
оф 304
rest-tour@sibtel.ru
4.03 941 отзыв

Domina Coral Bay Aquamarine 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Domina Coral Bay Aquamarine 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 160 номеров
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Принадлежность к сети Domina Hotel Group - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Корал Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4.01
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
62.15%
  • 381 (62.15%) рекомендуют
  • 93 (24%) воздержались
  • 139 (36%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.05 сервис
  • 3.83 питание
  • 846 всего оценок и отзывов
  • 824 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.3 Анимация
4 Номера
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 941
Анастасия Санкт-Петербург Турист 20.03.24

Итак, отдыхали с друзьями 2 семьи с детьми по 7 лет, если едете с детьми и Вам нужна анимация готовьтесь к тому, что все детские ( к слову говорящая по русски девушка была только одна среди всех аниматоров) аниматоры итальянцы и дети с ними контактировать не смогут.
Про заселение. Специально выбирали аквамарин, чтобы быть поближе ко всей инфраструктуре, в итоге привозят на в Султан, сразу говорим , что оплачивали не это , а те даже слушать не хотят «хороший номер, хороший номер» и это не смотря на то, что мы сразу дали денег, чтоб избежать вот этих проблем, в итоге поехали обратно на ресепшен и нас все же переселили в аквамарин, поэтому запомните номера корпусов аквамарина сразу, чтобы когда будут давать ключи сразу распознать туда ли…
Кошки , их очень много, у нас дети их любят , поэтому были довольны, но если у кого то аллергия или просто на любите котов, то Вам не сюда точно
Про еду. Как я написала Выше , привередливыми себя не считаем , но после отпуска рис и макароны есть не хочу до сих пор, потому что кроме них особо ничего и не было из гарниров. Супы конечно всегда слабые в Египте, но тут одни бульоны . В целом могу сказать, что готовят вкусно, очень вкусные булочки и паста.
Мороженное только платно, ездит машинка продают по 2$, либо записывают на номер комнаты.
Магазины. Их много, но цены в разы больше, чем в Старом городе или ТЦ «Дарья» , но в принципе это и логично.
По обстановке и питанию нам больше понравился ресторан “spices”, да и в принципе если Вас не напрягают прогулки к морю или к сцене для анимации , то у отеля гарем все как то душевнее, там и в Лоби бар все включено , если кому то важно и ресторан подушевнее, и бассейн более свободный в плане лежаков, но это сейчас зимой…
Про лежаки. На море из много, а вот например у центрального бассейна даже сейчас трудно найти место, особенно в послеобеденное время.
Про бары. Если Вам важны бары, то обратите внимание, что все включено есть у каждого бассейна и один на весь огромный центральный пляж, это до заката. После только один над рестораном «Корал» , поэтому либо там сидеть, либо постоянно ходить туда, и вот в этом как раз плюс у отеля гарем, если для Вас бар важен, то там прям в корпусе Лоби бар все включено, остальные Лоби бары платные..
Уборка. Убирают средне , белье меняли каждый день, но вот полы….
Если какой то вопрос возникает, то лучше оставлять запрос через приложение, на звонки особо не реагируют. К слову , ребенок потерял сумку, написали в приложение и уже на след день сумку нам отдали в отделе потеряшек ( если что находится в ближайшем в ресепшен корпусе оазиса, а то мы долго искали никто толком не мог объяснить куда идти)
Всех стараются «завербовать» в D club , поэтому сразу изучите этот момент , чтоб понимать интересно Вам или нет. Потому, что договор расторгать потом тяжело, а суммы не маленькие и история совершенно не выгодная.
В целом, мы старались не обращать внимания на минусы, отдохнули хорошо, пишу отзыв на свежую голову , после того как прошла эйфория от отдыха😀

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Свиридов Георгий Москва Турист 17.03.24

Просто огромная территория, включающая 5 разных отелей разного уровня сервиса. Сразу скажу, чтобы вы не пугались, по отелю ходят 5 маршрутов тафтафов, то есть всегда можно добраться с комфортом в любую точку . Мы отдыхали в Аквамарине. Этот отель находится в центре, рядом с главным пляжем, главным бассейном и главным рестораном и ночным баром. Рядом находятся и площадь с ночной дискотекой . В центре отельного комплекса Аквамарин расположен амфитеатр , в котором по вечерам происходит развлекательное шоу. Номерной фонд сильно уставший, но все работает. Кровати две отдельные. Питание обильное, европейское, хотя и без свинины. Рыба, баранина, говядина, птица. Много овощей, фруктов. Но все какое-то не вкусное. Самый главный плюс этого отеля - длинный пляж, брлее 2 км и прекрасный коралловый риф

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2023
Vitali Vitali Москва Турист 15.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 10.03.24

Отель с большой территорией, даже можно поездить на местной маршрутке. Очень зеленая территория для Египта, очень обрадовали цветы по всей территории, а ещё в соединении с итальянскими зданиями отеля в белом цвете, сразу освежает в осеннюю жару 30 градусов!
Удобно, что можно попробовать разные блюда в любом ресторане шведского стола в отеле, а их три. И выбор большой, даже если прийти на ужин ближе к окончанию.
Местоположение отеля близко к аэропорту, ехали всего 30 минут. И номера Аквамарин расположены в центральной части отеля, близко и к лобби, и главному ресторану, арене для вечерних развлечений, расположенной рядом с магазинами. И даже казино в двух минутах!
А самое главное, в части номеров Аквамарин, основной пирс на море, где невозможно отвлечься от плавания с рыбками, очень живой риф в данном отеле, сравнимо с экскурсией на дайвинге!
Рекомендую ехать как семьей, так и просто вдвоём!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
and-fof-213 Москва Турист 22.02.24

Еда никакая, держусь на яйцах утром и гриле на ужин, не умеют готовить ни рыбу, ни курицу, не говоря про всё остальное.
Алкоголь вообще беда и тот разливают в бумажные стаканчики по олл инклюзив по 40 грамм, бесплатный бар найти проблема еще та, за то за деньги, на каждом углу) территория брльшая, ездят таф-таф, мини басы такие, но вечером можно ждать около часа чтобы сесть, едут полностью заполненные, и это в феврале, в сезон, думаю, можно про них забыть.
Зато перед вечерним шоу целых 20 минут вам будут рассказывать как у них всё зашибись и покупайте наши таймшеры) в общем, даже не хочется продолжать, остерегайтесь этого отеля!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024